Светлана Кузнецова: Приеду в Прагу, чтобы поддержать сборную России

19 октября 2015
Новости тенниса

Российская теннисистка Светлана Кузнецова на пресс-конференции после выхода во второй круг турнира "Банк Москвы Кубок Кремля" рассказала о своих впечатлениях от стартового матча, а также призналась, что поедет на финальный поединок Кубка Федерации Чехия - Россия, но только в качестве болельщика. 

- Светлана, поздравляем Вас с победой. Расскажите о прошедшем матче.
- Спасибо. Это был достаточно хороший матч. В первом сете всё было просто, а во втором я понимала, что соперница постарается прибавить. Была готова к этому. Немного не сложился один гейм на моей подаче, но затем я взяла пару равных геймов и после довела матч до победы.

- Что за проблемы со здоровьем были у Вашей соперницы?
- Я так понимаю, что с глазом что-то. Понятно было, что ничего серьёзного.

- Доминика Цибулкова отметила, что ей мешает освещение кортов. А как Вы к нему относитесь, не мешает световое шоу?
- Мне больше нравилось прежнее освещение, когда было видно зрителей. На мой взгляд было более уютно. А сейчас не понимаешь, где ты, какое время суток (смеётся). прекрасно понимаю, какую задачу преследовали организаторы, но мне не очень комфортно. При этом не могу сказать, что это доставляет какие-то проблемы.

- Как восприняли новость о том, что Анжелик Кербер снялась с турнира?
- Снялась и снялась... Мне кажется, что она просто заявилась на всякий случай, чтобы иметь возможность добрать очков на Итоговый турнир. Плюс, наверное, она не очень любит играть со мной. Теперь у меня в соперниках Клара Коукалова.

- Прокомментируйте как раз игру Клары Коукаловой.
- Мы с ней недавно встречались, она тогда снялась после одного сета. Клара прилично бьёт наотмашь Она не очень стабильна, но день на день не приходится, так что от неё можно ожидать чего угодно.

- Мы изучали парную сетку, почемы Вы решили не заявляться на эти соревнования?
- Я уже побеждала в парном турнире. Просто на последнем турнире хочется сконцентрироваться на одиночном разряде. Я хочу играть пару только тогда, когда действительно хочется сделать это. Сейчас мне хотелось бы полностью выложиться в одиночном турнире. Сложно совмещать выступления. Плюс я хочу играть вечерние матчи. 

- Обычно Вы заказывали много билетов на матчи для друзей...
- Нет, уже давно так не делаю. Есть люди, которым я могу набрать и спросить их, не хотят ли они сходить на матчи. Также если кто-то звонит сам, то я помогаю с билетами. Но набирать билеты и приглашать всех - я уже не в том возрасте (смеётся). Вот молодые игроки так и делают сейчас.

- Вы специально просили поставить Ваш матч на более позднее время?
- В этом вопросе идёт обычное обсуждение. Поверьте, Света Кузнецова не приходит к организаторам и не заявляет им, что будет играть именно в семь часов вечера. Но просто я понимаю, что меня не поставят на одиннадцать утра. Благодарна организаторам за это.

- Будете ли Вы в следующем сезоне играть на турнире в Санкт-Петербурге?
- Пока этот вопрос открыт. Я ещё не составила календарь. Там надо выбрать очень тонкий момент - оставаться затем играть в Европе или же ехать на другой конец света. 

- Вы не вошли в состав сборной России на финальный матч Кубка Федерации...
- Получилось так, что когда Анастасия Мыскина собирала состав, то я подшучивала, что обязательно приеду, но только в качестве болельщика. Честно говоря, в тот момент я просто не была готова давать ответ относительно участия. Сказала, что решу всё после US Open. А потом уже Анастасия позвонила и сказала, что Мария Шарапова согласилась, что Екатерина Макарова, Елена Веснина и Анастасия Павлюченкова тоже приедут. Потом уже я распланировала свой график, так что играть в финале уже не буду. Но поболеть за девчонок обязательно приеду.

- Как Вам вчерашняя вечеринка игроков?
- Просто отлично. Мне кажется, это была одна из лучших вечеринок "Банк Москвы Кубок Кремля", на которых я присутствовала. Даже уговорила Игоря Матвиенко потанцевать под группу "Мишель", хотя он говорил, что это не в его правилах. Горжусь этим достижением. К сожалению, не могла там долго оставаться, потому что сегодня уже был стартовый матч.

Игроки в сюжете: Кербер Анжелик Коукалова Клара Кузнецова Светлана Мыскина Анастасия Цибулкова Доминика
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке