Светлана Кузнецова: Для меня очень важно понимать своего тренера

23 октября 2015
Новости тенниса

Российская теннисистка Светлана Кузнецова на пресс-конференции прокомментировала свою победу над украинкой Лесей Цуренко в полуфинале турнира "Банк Москвы Кубок Кремля".

- Светлана, поздравляем Вас с первым в карьере выходом в финал московского турнира в одиночном разряде. Поделитесь своими ощущениями.
- Сегодня я играла намного лучше, чем в остальных матчах. Чувствовала себя намного комфортнее, действовала собраннее. Во втором сете был небольшой спад, я перестала показывать нужный теннис, но потом вовремя вернулась в игру и завершила матч в свою пользу на мажорной ноте.

- Как Вам удалось заново найти свою тактику, приносившую успех в первом сете?
- Когда что-то идёт не так, то ты это обязательно чувствуешь. Плюс мне подсказала Анастасия Мыскина. Как она подсказывала? Говорила: "Свой теннис"!

- Чем объяснить то, что Ваша последняя игра с Анастасией Павлюченковой завершилась с таким счётом?
- Это был очень плохой день (смеётся). Я вообще не хочу думать о том матче. Настя играла здорово, а у меня вообще ничего не получалось. К сожалению, такие дни бывают. Главное, что я до этого неплохо играла, так что поражение стало небольшим шоком. 

- Насколько на Ваш взгляд успешен Ваш тандем с Анастасией Мыскиной и Еленой Лиховцевой?
- Елена помогает не так много, потому что у неё полно своей работы с детьми. Так что у меня сейчас три тренера. Сначала начала работать с Карлосом, потом наняла Эрнана, затем вот и Анастасия Мыскина подключилась. В какой-то момент мне казалось, что всего слишком много. Стоило найти общий язык с одним тренером, как он менялся, найду с другим - снова меняются. Как мне кажется сейчас, я прекрасно понимаю всех своих тренеров. Для меня это очень важно.

- Насколько Вы сейчас ощущаете в себе внутренние силы, чтобы продолжать выступать на таком высоком уровне?
- Недавно, как мне кажется, Роджер Федерер сказал, что и сам не против знать, сколько он будет продолжать играть. В принципе, в моём случае ситуация такая же. Если возвращаться к календарю турниров, то если бы он был коротким, то я ещё долго играла бы. Но мне хочется пожить нормальной жизнью, завести семью. Свою нынешнюю жизнь я нормальной не назову - десять месяцев в году в Туре - это не нормально. Параллельно с этим построить что-то в своей жизни невозможно. 

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана Мыскина Анастасия Павлюченкова Анастасия Цуренко Леся
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке