Стив Тиньор: Серена Уильямс постепенно набирает свою лучшую форму

8 сентября 2015
Новости тенниса

Американский теннисный обозреватель Стив Тиньор в блоге на сайте Tennis.com выделил три самых интересных матча девятого игрового дня US Open и сделал свой прогноз на исход этих поединков.

Марин Чилич (Хорватия, 9) - Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 19)



"Честно говоря, я был удивлён, когда узнал, что Чилич выиграл три их последних встречи, причём не отдал Жо-Вилфриду ни одной партии. Цонга уже давно находится в элитной группе игроков, но в прошлом году у него был спад, в то время как Чилич играл здорово и вошёл в Топ-10 мирового рейтинга. По ходу этого розыгрыша US Open оба спортсмена здорово действуют на своей подаче. Цонга и вовсе не позволил соперникам сделать ни одного брейка, в то время как Чилич настрелял 23 эйса в предыдущем поединке с Жереми Шарди. Болельщикам, которые придут на этот матч, не следует ожидать большого количества брейков. Француз уже играл в этом году в полуфинале "Шлема", но последние два матча Чилича напомнили то, как он играл здесь в прошлом сезоне. Мой прогноз: победа Марина Чилича.

Серена Уильямс (США, 1) - Винус Уильямс (США, 23)

 

Это будет 27-й очный поединок между сёстрами. Наверное, этот матч имеет настолько же большое значение, как и их финал на Уимблдоне в 2009 году. Да, они встречались в этом году на лондонском "мэйджоре", но сейчас Винус может остановить Серену в её походе за невероятным историческим достижением - календарным "Шлемом". Серена уже говорила, что для неё Винус является самой опасной соперницей. Винус уже продемонстрировала свою отличную форму в третьем круге, когда смогла обыграть Белинду Бенчич. Однако, как мне кажется, сейчас Уильямс-младшая набирает те обороты, которые необходимы на второй турнирной неделе. В таких условиях она практически непобедима. Мой прогноз: победа Серены Уильямс.

Новак Джокович (Сербия, 1) - Фелисиано Лопес (Испания, 18)



"Я не представляю, что буду делать в матче против Новака". Именно это сказал Фелисиано после своего прошлого матча в ответ на вопрос о том, как он собирается действовать в поединке против Джоковича. Надеюсь, Лопес всё-таки составит грамотный план на игру, но вы можете понять, его первую реакцию на подобный вопрос.  Судите сами, Новак выиграл все пять их предыдущих поединков и упустил лишь один сет. Единственный положительный момент, который отметил 33-летний испанец, заключался в том, что он не проигрывал Джоковичу с 2012 года. Действительно, с того момента Фелисиано начал показывать лучший теннис в своей карьере, но для победы над Джоковичем этого будет недостаточно. Мой прогноз: победа Новака Джоковича.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Лопес Фелисиано Уильямс Винус Уильямс Серена Цонга Жо-Вилфрид Чилич Марин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке