Стив Джонсон: Моим лучшим другом в Туре является Денис Кудла

1 августа 2014
Новости тенниса

Очередным героем рубрики официального сайта АТР, в которой известным теннисистам задаются вопросы, начинающиеся с фразы: "Когда Вы в последний раз ... ", стал 24-летний американец Стив Джонсон, занимающий в мировом рейтинге 68-е место.

... Готовили для себя или кого-то из близких?
- Прямо перед поездкой на турнир в Атланте, так что всего-то полторы недели назад. На самом деле я достаточно часто готовлю завтрак для себя и своей девушки. Мне нравится делать это. Я профессионал в приготовлении завтраков! Обычно делаю блинчики, жарю бекон или яичницу. У меня здорово это получается.

... Просили у кого-нибудь автограф?
- Пару лет назад у Роджера Федерера. Мы должны были тренироваться вместе. У меня есть друг, который является большим поклонником Роджера. Так вот он попросил, чтобы я достал для него автограф. Я подошёл к Роджеру, попросил написать что-нибудь. Никаких проблем с этим не возникло.

... Катались на сёрфинге?
- После окончания Уимблдона и перед поездкой на турнир в Ньюпорте. Кстати, через четыре дня на том самом месте, где мы с моей девушкой катались, произошло нападение акулы на человека. Наверное, после таких новостей я вообще больше в воду не полезу.

... Жили в одном номере с кем-то из игроков?
- В этом году в Австралии и потом на Мауи я жил вместе с Денисом Кудлой. Он является одним из моих самых близких друзей в Туре. Мы постоянно помогаем друг другу во время поездок.

... Теряли что-то важное?
- Кошелёк я точно никогда не терял, а вот с телефонами совсем другая история. В 2009-м или 2010-м году я потерял один в Университете. Не так давно это было, так что я прекрасно помню тот момент.

... Вам помогал статус известного человека?
- В нашем университете основное внимание уделяется футболу, но мне удавалось доставать билеты на важные матчи "Лос-Анджелес Лэйкерс" и "Лос-Анджелес Доджерс".

... Самостоятельно ездили на машине на какой-нибудь турнир?
- В Индиан-Уэллсе. Каждый день ездил на матчи прямо из своего дома в Лос-Анджелесе.

... Впервые оказывались в новой для себя стране?
- В этом году я впервые ездил в Германию и Нидерланды. Побывал в Галле и Хертогенбоше. Мне очень понравились эти города. В то время как раз проходил Чемпионат мира по футболу, так что было весело смотреть, как люди просто сходили с ума, болея за свои команды.

... Самостоятельно перетягивали струны на ракетке?
- Это было очень давно. Наверное, ещё в колледже.

Игроки в сюжете: Джонсон Стив Кудла Денис
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке