St.Petersburg Open. Стэн Вавринка - Александр Зверев. Превью финала

25 сентября 2016
Новости тенниса

В заключительный игровой день турнира в Санкт-Петербурге состоится финальный поединок между немцем Александром Зверевым и швейцарцем Стэном Вавринкой.

Александр получил прекрасную возможность завоевать свой первый титул на турнире уровня АТР в карьере, но для этого ему нужно прервать удивительную победную серию Стэна. 

Немецкий и швейцарский теннисисты встретятся сегодня после двухсетовых полуфинальных побед над Томашем Бердыхом и Роберто Баутистой-Агутом соответственно. 

В текущем сезоне Зверев дважды становился финалистом соревнований АТР, но так и не взял ни одного титула, тогда как Вавринка, в свою очередь, выиграл одиннадцать последних решающих матчей, в которых принимал участие. Также швейцарец не проигрывает уже десять матчей, включая встречу с Новаком Джоковичем, которая сделала его чемпионом Открытого первенства США.

111 

Оба финалиста пока что ни разу не отдавали в Санкт-Петербурге партий своим соперникам, однако первый сет полуфинального матча между Вавринкой и Баутистой-Агутом был невероятно напряжённым: испанец дважды выходил на сет-пойнт, но в итоге Стэн оказался сильнее на тай-брейке, порадовав публику, которая в большинстве своём болела за него.

Пройдя это испытание, Вавринка стал действовать гораздо увереннее и острее, спокойно доведя встречу до счёта 7/6(8), 6/2

Зверев же вышел в свой третий финал в сезоне, одолев девятую ракетку мира Томаша Бердыха со счётом 6/4, 6/4 и прервав серию из четырёх поражений от чеха. Успех в поединке с более опытным оппонентом наверняка добавит уверенности Александру в преддверии встречи с ещё одним Топ-игроком.

У немца неплохие шансы стать первым за восемь лет тинейджером, победившим на турнире АТР. В 2008 году эту удалось Марину Чиличу, который выиграл соревнования в Нью-Хейвене.

Нет сомнений, что зрители, пришедшие на "СИБУР АРЕНУ", станут свидетелями очень упорного поединка. Высока вероятность, что противостояние затянется на три сета. Небольшое преимущество всё же находится на стороне Вавринки, опыт финальных матчей которого не сравним с таковым у Зверева.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Вавринка Стэн
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке