St.Petersburg Open. Стал известен состав участников турнира

7 августа 2013
Новости тенниса

Сегодня в Санкт-Петербурге, в Гранд Отеле "Европа" состоялась первая официальная пресс-конференция, посвященная мужскому международному профессиональному теннисному турниру St.Petersburg Open-2013. Это, безусловно, главное спортивное событие года на берегах Невы пройдет с 14 по 22 сентября 2013 года под куполом спортивно-концертного комплекса "Петербургский".   

В пресс-конференции приняли участие Директор турнира Михаил Рыдник, Председатель комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев, Генеральный продюсер турнира Олеся Ганкевич, Управляющая Гранд Отелем "Европа" Юлия Пашковская.

Многочисленные журналисты, представляющие ведущие местные и российские СМИ, собрались в зале "Чайковский" ради того, чтобы из первых рук познакомиться с заявочным листом основной сетки соревнований. Именно оглашение этой информации вызвало наибольший интерес и любопытство. 

Вот имена знаковых игроков, которые через тридцать восемь дней выйдут на корты СКК "Петербургский":  итальянец Фабио Фоньини, серб Янко Типсаревич, российские теннисисты Михаил Южный, Дмитрий Турсунов, Евгений Донской, Алекс Богомолов, испанец Фернандо Вердаско, латыш Эрнест Гулбис, словак Мартин Клижан, киприот Маркос Багдатис, румын Виктор Ханеску, аргентинец Орасио Себальос, представитель Узбекистана Денис Истомин, украинец Сергей Стаховский, испанец Гильермо Гарсия-Лопес, итальянец Паоло Лоренци.

Разумеется, грядущий St.Petersburg Open-2013, благодаря такому достаточно звучному и сильному составу, должен буквально с первого дня соревнований вызвать интерес самых взыскательных и искушенных почитателей замечательной игры.  

За рамками теннисных баталий пройдет немало того, что традиционно привлекает внимание самых разных поклонников тенниса. Это касается конкурса детского рисунка, фотоконкурса, мастер-класса для юных теннисистов, встречи ветеранов ленинградского тенниса. Конечно же, вызовет интерес и турнир Российского теннисного тура для игроков в возрастной категории "12 лет и младше", в котором примут участие юные питерские и российские таланты.  

На этот раз организаторы решили удивить и новыми, прямо скажем, сенсационными околотурнирными мероприятиями. В центре Санкт-Петербурга, на Дворцовой площади, будет сооружен открытый корт с трибунами на 400 посадочных мест. На этом корте сыграют как лучшие юные питерские теннисисты, так и профессионалы - Михаил Южный и Макс Мирный. Эти игры состоятся 15 сентября в 14:00. 

Также впервые в истории турнира состоится конкурс красоты на звание "Мисс St.Petersburg Open-2013". Первая красавица турнира станет известна в результате трехэтапного состязания. Сначала состоится отбор в Интернете, потом специальное жюри назовет лучших из лучших, затем в определении Первой красавицы примут участие и игроки-профессионалы.  

Фотографии с пресс-конференции можно посмотреть здесь.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке