Солер-Эспиноса: Сегодня я играла против великой теннисистки

4 февраля 2012
Новости тенниса

Испанская теннисистка Сильвия Солер-Эспиноса на пресс-конференции после поединка против Марии Шараповой в рамках матча 1/4 финала Кубка Федерации Россия - Испания рассказала о своих ощущениях от дебюта в составе национальной сборной.

- Сегодняшний матч стал для Вас дебютным в составе национальной команды. На Вас больше давил тот факт, что Вы впервые играли за сборную, или то, что Вам противостояла Мария Шарапова?
- Против Марии Шараповой очень тяжело играть, особенно у неё дома. Она полна уверенности в своих силах после выхода в финал Открытого первенства Австралии и сегодня была безусловно лучшей на корте.

- Вы довольны своей игрой?
- Никогда нельзя стоять на месте, надо всегда двигаться вперёд. В этом матче был момент, когда я могла бы выйти вперёд, но я его не использовала. Не стоит забывать, что сегодня я играла против великой теннисистки. Против Марии действительно очень сложно играть.

- Каков был Ваш план на игру? Создавалось впечатление, что Вы старались держать Шарапову как можно дальше в корте...
- Особой стратегии не было. Я старалась больше бить по центру корта, потому что из углов Мария очень сильно пробивает. Стоит ей получить короткий  или слабый мяч, то она тут же использует свой шанс.

- Завтра Вам предстоит сыграть против Светланы Кузнецовой...
- Завтра будет новый день. Я выйду на корт и буду стараться получать удовольствие от игры и буду пытаться показать свой лучший теннис. Надеюсь, что завтра мой результат будет лучше, чем сегодня. 

Игроки в сюжете: Солер-Эспиноcа Сильвия Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке