Симона Халеп: В межсезонье буду работать над своей подачей

19 октября 2013
Новости тенниса

Финалистка турнира "Банк Москвы Кубок Кремля" румынка Симона Халеп в рамках официальной пресс-конференции прокомментировала свою победу над россиянкой Анастасией Павлюченковой в полуфинале соревнований.

- Вы в этом году выиграли все четыре финала, в которых участвовали. Собираетесь продолжить эту традицию?
- Сложно говорить об этом, потому что в финале мне будет противостоять очень сильная соперница. Саманта - игрок Топ-уровня, побеждавшая на самых крупных турнирах. Буду верить в свои силы и постараюсь завтра показать свой лучший теннис.

- За счёт чего Вам удалось сегодня обыграть Анастасию?
- Счёт не отображает сложность этого матча. Павлюченкова играет очень мощно. Я сегодня отлично двигалась по корту, сильно пробивала по мячу. Надо отметить, что Анастасия не лучшим образом перемещалась по корту и не успевала за некоторыми моими ударами. Просто для меня сегодня всё сложилось очень удачно.

- Сравните класс двух своих последних соперниц - Анастасии Павлюченковой и Алисы Клейбановой.
- Алиса раньше входила в Топ-20 мирового рейтинга, но потом надолго выбыла из Тура из-за тяжёлой болезни. Сейчас она постепенно возвращается на свой уровень. Что касается Павлюченковой, то это тоже высококлассный игрок. Они обе сильно бьют по мячу. Алиса больше полагается на свою мощь, в то время как Павлюченкова играет умнее.

- В этом году Вы совершили настоящий прорыв, одержав уже четыре победы на различных турнирах. Видно, что Вы прибавили. Над какими компонентами Вам нужно поработать в межсезонье, чтобы стать ещё сильнее?
- Мне хочется ещё поработать над физической подготовкой. Нужно окрепнуть психологически, чтобы увеличить уверенность в своих силах. Также надо прибавить в подаче.


Игроки в сюжете: Халеп Симона
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке