Шарапова: На сьемках рекламы Новак так меня рассмешил, что пришлось делать новый дубль

28 августа 2011
Новости тенниса

Сегодня свою первую пресс-конференцию на US Open провела россиянка Мария Шарапова. В том числе Маша ответила на ряд вопросов российских журналистов, в числе которых был и корреспондент Портала GoTennis.ru.

- Мария, победа в Цинциннати, над сильными игроками и в борьбе, прибавила уверенности перед стартом US Open?
- Да, неделя в Цинциннати была очень хорошей, пару матчей я провела на очень высоком уровне, четвертьфинал и полуфинал. Физически это было тяжело, но придало дополнительной уверенности в своих силах.

- Шамиль Тарпищев сказал, что победа в финале над Янкович, в очень нервном матче, снова демонстрирует Вашу психологическую устойчивость. Вы с этим согласны?
- После хорошего полуфинала в решающем матче мой теннис не был на лучшем уровне, и когда выигрываешь такие матчи как с Янкович – физически тяжелые, длинные, изматывающие, когда в некоторых ситуациях я не использовала свои шансы, и могла проиграть, - когда ты все-таки побеждаешь, то это очень помогает психологически, позволяет поверить в себя.

- После Уимблдона Вы взяли отпуск. Как провели время?
- Я сразу полетела домой, несколько дней провела у себя во Флориде.

- Саша Вуячич, как известно, уже подписал новый контракт, теперь будет играть в Европе. Вы обсуждали с ним этот вопрос?
- Да, конечно, мы обсуждали его контракт. Для него главное – играть, так как ситуация в NBA сложная, и он мог бы на целый год выбыть из баскетбола. Контракт в Стамбуле решает эту проблему. Он очень хочет играть, и я уверена, что это правильное решение.

- Не было идеи искать контракт с российскими клубами?
- (смеется) Нет, для него наилучший вариант сейчас – это Стамбул.

- Вы проводили совместную рекламную акцию с Новаком Джоковичем, где он снова Вас пародировал. Вам нравятся его артистические миниатюры? Как Вы считаете, можно ли считать Новака шоуменом №1 в теннисном туре?
- (смеется) Да, с ним бывает очень весело! Особенно, когда мы вместе снимали эту рекламу, я стояла напротив сетки, и все это видела своими глазами (смеется). Он сделал несколько дублей, но в первых же дублях я начала смеяться, и пришлось все переснимать. С Новаком мы знакомы очень много лет, и нам легко с ним общаться и делать совместные проекты.

- А Вам не хотелось в ответ спародировать Джоковича?
- (смеется) Нет, такого желания не возникало.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке