Шамиль Тарпищев: В Лондоне можем рассчитывать на медали только у девушек

13 июня 2012
Новости тенниса

Президент ФТР Шамиль Тарпищев в эксклюзивном интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru рассказал о шансах сборной России на Олимпийских играх в Лондоне, а также о планах относительно организации турниров "Легенды тенниса".

- В наших планах проведение четырёх подобных турниров ежегодно. Мы собираемся проводить подобные матчи не только в Москве, но и в других регионах России. Подобные выставочные турниры имеют двойную привлекательность для болельщиков, потому что это не только теннис высочайшего уровня, но и шоу. Детям нравится элемент шоу, а подобные турниры идеально подходят для того, чтобы привлекать людей к занятиям теннисом. В перспективе мы планируем проводить в рамках этих турниров различные открытые мастер-классы, показательные уроки, различные конкурсы. Вопрос, как всегда, один - средства.

- Вы уже определились с окончательным составом на Олимпийские игры?
- Давайте про Олимпиаду пока говорить не будем. В четверг должен прийти окончательный рейтинг-лист от ITF, и тогда уже будем смотреть.

- Кто на данный момент проходит отбор на Олимпиаду у мужчин?
- Напрямую попадают Давыденко, Южный, Турсунов и Богомолов.

- Все уже дали своё согласие на участие в Играх?
- Ждём их решения до 15-го числа. Я должен подать окончательную заявку в ITF до 21-го числа.

- На какие результаты рассчитываете на Олимпиаде? Сколько медалей может завоевать наша сборная?
- Мы можем рассчитывать на две медали у женщин - в "одиночке" и паре. В "миксте", если повезёт с жеребьёвкой, тоже можем "зацепиться". У ребят шансов на траве нет.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке