Сергей Стаховский: Очень хочется встретиться с Питом Сампрасом

9 апреля 2014
Новости тенниса

Официальный сайт АТР представил свою новую рубрику, в которой известным теннисистам задаются вопросы, начинающиеся с фразы: "Когда Вы в последний раз ... ". Одним из первых героев данных интервью стал 28-летний украинский теннисист Сергей Стаховский.

... Готовили для себя или кого-то ещё?
- Это было очень давно! Готовил для своей жены, но это было минимум полгода назад. Я делал блинчики.

... Встречались с кумиром своего детства?
- Кстати, это было совсем недавно. Я виделся с Андреем Медведевым во время розыгрыша Кубка Дэвиса. Он приезжал в расположение сборной. Также я встречался с ещё одним своим кумиром Патриком Рафтером, когда приезжал в Австралию. Однако, до сих пор жду возможности пообщаться с Питом Сампрасом.

... Жили в одном номере с кем-то из игроков?
- Обычно делю номер только со своим тренером. Если говорить конкретно об игроках, то, наверное, это было во время матчей на Кубок Дэвиса.

... Самостоятельно оплачивали стоимость аренды теннисных кортов или покупали мячи?
- Такое постоянно бывает, когда я приезжаю тренироваться в Братиславу. Несмотря на то, что я являюсь членом местного клуба, бывает тяжело найти свободный корт. Порой приходится платить.

... Разыгрывали кого-нибудь из теннисистов?
- В последний раз, наверное, Микаэля Льодра в Австралии. Перед матчем я спрятал его ракетки. На самом деле это была небольшая месть, ведь в прошлый раз он сделал что-то похожее со мной! В отместку на это, он закинул моё нижнее бельё на крышу стеклянного шкафа. В итоге оно было на всеобщем обозрении. Это было неприятно...

... Забывали про день рождения кого-то из родственников?
- У меня хорошая память. Плюс в семье постоянно напоминают о таких датах. Да и у меня на телефоне всё записано.

... Использовали свой статус знаменитости?
- Когда заключил очень хорошую сделку с BMW. Я представлял их интересы, когда постоянно проживал в Словакии. В итоге мог водить абсолютно любую модель этой марки.

... Сами перетягивали струны на ракетках?
- Наверное, когда был юниором. В последние десять лет точно не делал это. Натяжка струн на моей ракетке напрямую зависит от мячей, которыми мы играем.

... Теряли что-то важное?
- Обычно у меня с этим проблем не возникает, но несколько лет назад в аэропорту Будапешта я потерял связку ключей. Я тогда очень спешил и оставил их на пункте досмотра. Восстанавливать их было очень непростой задачей, тем более на связке был ключ от моей депозитной ячейки.

... Опаздывали на самолёт?
- Я хорошо выработал механизм посадки на самолёты в последние минуты. Помню как-то опоздал на свой рейс в Париже, вроде бы в 2009 или 2010 году. Иногда специально приходится просить водителя нажать на газ. Но порой они отказываются превышать скорость... Даже хотя бы на километр!

... Просили у кого-нибудь автограф?
- Это совсем просто. На праздновании 40-й годовщины рейтинга АТР в Нью-Йорке. Там было так много великих игроков. Ходил и просил их расписаться на своих фотографиях в специальной памятной книге.  

... Занимались спортом, во время которого могли бы получить травму?
- Я достаточно часто играю в футбол или баскетбол. Мне нравится соревноваться. Люблю практически все игры с мячом.

... Вас спрашивали о том, являетесь ли Вы теннисистом?
- Это было в Будапеште, где я сейчас живу. Я ходил смотреть матч Кубка Федерации. Один румынский журналист задал мне этот вопрос. Я ответил, что нет.

... Жили в плохом отеле?
- Я неприхотливый человек. Все отели, в которых заселяют профессиональных теннисистов, являются хорошими.

... Проваливались на экзамене?
- В институте я не сдал первый же экзамен по биологии в киевском политехническом институте. Я изучал спортивную медицину. На самом деле много раз доводилось ходить на пересдачи. Мой брат является урологом, он мне много помогал во время учёбы.

Игроки в сюжете: Стаховский Сергей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке