Серена Уильямс: Я старалась завести себя по ходу матча, но Саманта играла здорово

12 сентября 2011
Новости тенниса

Серена Уильямс, уступившая в финале US Open-2011 австралийке Саманте Стосур (2/6, 3/6), своим поведением на корте несколько отвлекла журналистов от вопросов, касающихся собственно тенниса. Американка в основном давала комментарии по поводу эпизода, случившегося в начале второй партии.

Уильямс закричала "Come on" в тот момент, когда Стосур пыталась достать ее удар с форхенда в напряженном первом гейме второго сета. "Виннерс" Серены был аннулирован и присужденное Саманте очко позволило австралийке повести с брейком - 1/0. После этого Уильямс вышла из себя и сказала рефери матча Еве Асдераки примерно следующее:

"Если увидишь меня на улице, не смотри в мою сторону - ты просто не можешь отвечать за свои действия. Ты не контролируешь себя. Ты - очень плохой человек, ненавидящий всех. Говорю же, не надо на меня смотреть. Я не собираюсь отдавать ей этот гейм. Точно говорю тебе - это совсем не здорово".

"Не помню точно, что я говорила рефери матча. Просто была очень эмоциональна - это же финальный матч. Думаю, потом увижу повтор на YouTube. Я была настроена на борьбу и могла не обратить внимание на некоторые вещи - когда ты полностью в игре, забываешь обо всем. Уверена, позже точно узнаю, что произошло", - прокомментировала произошедшее Серена.

Таким образом, Уильямс-младшая напомнила любителям тенниса себя саму в Нью-Йорке двухлетней давности, когда она несколько раз грубо выражалась по ходу проигранного Ким Клийстерс полуфинала, а также угрожала "запихнуть мяч глубоко в глотку" линейному судье. После нынешнего финала Серена не стала подавать руку Асдераки.

"Я старалась завести себя, включиться в борьбу, чтобы снова стать на корте той Сереной, которую привыкли видеть болельщики. Но в конце концов, то незасчитанное очко ничего не изменило. Сэм играла очень, очень хорошо, - признает Уильямс. - Последние 14 месяцев в моей жизни происходили сплошные несчастья. Я и подумать не могла в тот момент, что буду играть в финале US Open. Еще шесть месяцев назад я лежала в больнице и не могла встать с постели, но благодаря своим родителям и сестрам я оказалась здесь.

Саманта сегодня была крепким орешком. Она очень мощно била по мячу и использовала любую возможность, чтобы сделать брейк. Первая подача сегодня практически не работала - это нехорошо.

После победы над Возняцки я смогла уснуть только в 4 часа ночи. Поэтому была немного уставшей. Но нужно отдать должное игре Сэм. Она действовала именно так, как должна играть будущая чемпионка Grand Slam. Я старалась изо всех сил, но она продолжала исполнять "виннерсы" - я была бессильна.

Теперь мне определенно нужно вернуться домой и снова начать тренироваться. Я живу ради побед на "мэйджорах" и с нетерпением жду Australian Open-2012", - приводит Reuters слова Серены.

Игроки в сюжете: Стосур Саманта Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке