Сания Мирза: хотим с Еленой Весниной выиграть US Open

5 июля 2011
Статьи

После того, как Сания Мирза и Елена Веснина заняли второе место в парном рейтинге WTA, индийская теннисистка устремила свой взор на US Open. В интервью каналу ESPN Сания поделилась планами на грядущий хардовый сезон.

"Когда Сания Мирза и Елена Веснина решили объединить свои усилия, а было это в феврале на турнире в Дубаи, мало кто мог предположить, что эта пара ураганом пронесётся по женскому Туру. За десять сыгранных вместе турниров русско-индийский дуэт победил в Индиан-Уэллсе и Чарльстоне, дошёл до финала «Ролан Гаррос» и полуфинала Уимблдона. Такой успех приятно удивил даже саму индийскую теннисистку.

«Я повредила колено, играя в одиночном матче, в первый же день Уимблдона» - говорит Сания. – «Если принять во внимание, как мне было больно, наш результат на турнире – это просто здорово. Быть на втором месте в рейтинг-листе – нечто особенное. Мы действительно хорошо играем вместе. Вообще в туре, не только на Уимблдоне. Последние восемь-девять недель были замечательны».

После того, как Сания залечила серьёзную травму запястья, полученную в прошлом году, на турнир в Дубаи она приехала на 59 месте в парном рейтинге. Первый поход новоиспечённой пары закончился в четвертьфинале, но это было только начало их волшебного похода. После этого, практически на каждом турнире девушки добирались как минимум до четвертьфинальной стадии. В чём же секрет успеха? Сания считает, что дело во взаимопонимании на корте и за его пределами.

«Раньше я играла с разными партнёрами» - говорит теннисистка. – «Но все они были какими-то… непоследовательными, что ли. А тут получилось, что мы с Еленой хорошо сыграли на нескольких турнирах, и решили продолжить наши совместные выступления. Чем больше мы играем вместе, тем лучше друг друга понимаем, как на корте, так и вне его. И, конечно, меняется игра, каждая из нас подстраивается друг под друга. Думаю, это одна из главных причин, почему мы так хорошо играем».

Сания полагает, что разносторонность партнёрш тоже играет большую роль. «Мы можем мощно бить с задней линии. Я хорошо исполняю форхэнд, а Елена – бэкхэнд, так что соперницы просто не могут найти слабое место в нашей защите».

После двух подряд хорошо сыгранных «мэйджоров» Сания считает, что пришло время показать силу и замахнуться на победу в US Open. "Я собираюсь взять трёхнедельный отдых", - говорит она. – "У нас будет время подготовиться к чемпионату. Хардовые корты в Соединённых Штатах – моё любимое покрытие. Они очень быстрые, я люблю играть на харде, особенно в паре, потому что Елене тоже нравится хард. Надеюсь, мы покажем хороший теннис и, рано или поздно, выиграем турнир Большого шлема. Скорее, рано, потому что мы уже два раза были очень близки к заветному трофею".

Игроки в сюжете: Веснина Елена Мирза Сания
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке