Руфус. Главный защитник Уимблдона

22 июня 2015
Новости тенниса

Из года в год на кортах Уимблдона разворачиваются знаковые противостояния. Здесь сражались многие знаменитые игроки, радовавшие болельщиков теннисом самого высокого уровня. Но есть одно противостояние, о котором широкой публике мало известно - ястребы против голубей.

Именно на Уимблдоне несёт свою вахту ястреб Руфус, охраняющий корты клуба от голубей. Ему посвящён отличный рекламный ролик, сделанный при поддержке спонсора турнира, компании Stella Artois.

Владелица Руфуса Имоген Дэвис на сервисе The Reddit ответила на вопросы пользователей и рассказала об особенностях работы своего питомца.

- Расскажите, что именно делает Руфус? Другие птицы просто избегают его или же ему приходится нападать на них?
- Да, Руфус именно охраняет корты. Ему не приходится нападать на голубей, потому что они избегают его и стараются не летать над комплексом. Поверьте, им не хочется становиться у него на пути.

- Делают ли Вам организаторы турнира какие-то специальные подарки? Может быть, предлагают бесплатные билеты на матчи?
- Я ежедневно наблюдаю за работой Руфуса - это уже потрясающе! Также у меня есть пропуск, который позволяет мне посещать стадионы, так что я всегда стараюсь посмотреть на матчи Энди Маррея.

- Почему Вы решили заниматься дрессировкой ястреба?
- Мне повезло родиться в семье, в которой всегда были ястребы, так что я с детства окружена этими замечательными птицами. Это дикие животные, так что они всегда будут делать то, что им хочется. Могу сказать, что с ними каждый день не похож на предыдущий.

- Тяжело было так натренировать Руфуса, чтобы он не охотился на других птиц?
- Одной из моих главных задач является поддержание веса Руфуса в определённых рамках. Во время полёта он максимально близок к своим оптимальным кондициям. При этом я прекрасно знаю, что он не останется голодным и сам найдёт себе пропитание. Так что мне приходится заботиться только о том, чтобы его вес не превышал норму.

1

1

1

1

1

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке