Roland Garros. Итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru

6 июня 2016
Новости тенниса

В Париже завершился второй в сезоне турнир "Большого шлема" - Открытый чемпионат Франции. Настало время подвести итоги опросов пользователей на Портале GoTennis.ru.

Кто выиграет мужской турнир Roland Garros?

Всего в опросе приняли участие 4111 человек.

1. Новак Джокович - 1946 голосов (47%)

111

Сербский теннисист, по итогам опроса занявший первое место, сумел выиграть Открытое первенство Франции. Таким образом, большинству пользователей удалось верно определить будущего триумфатора "мэйджора" в Париже. Новак уверенно шёл по турнирной дистанции, впервые отдав сет лишь на стадии четвёртого круга в матче с испанцем Роберто Баутистой-Агутом. В 1/4 финала Джокович переиграл чеха Томаша Бердыха, а в полуфинале оказался сильнее австрийца Доминика Тима. В решающем поединке лидер мирового рейтинга в четырёх партиях победил британца Энди Маррея.

2. Рафаэль Надаль - 788 голосов (19%)

333

К сожалению, испанскому игроку не удалось оправдать ожиданий своих болельщиков. Рафаэль разгромил двух своих стартовых оппонентов - аргентинца Факундо Баньиса и австралийца Сэмюэла Грота, однако в преддверии матча третьего раунда против соотечественника Марселя Гранольерса снялся с турнира по причине травмы запястья.

3. Энди Маррей  - 567 голосов (14%)

222

Путь шотландца к финалу был непростым. Начал соревнования Энди с побед в двух патисетовых поединках, а в четвертьфинале и полуфинале в четырёх партиях обыграл француза Ришара Гаске и швейцарца Стэна Вавринку соответственно. В финале Маррей не смог одолеть Джоковича.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Стэн Вавринка - 417 голосов (10%)
5. Другой теннисист - 159 голосов (4%)
6. Кеи Нишикори - 88 голосов (2%)
7. Ришар Гаске - 67 голосов (2%)
8. Томаш Бердых - 30 голосов (1%)
9. Милош Раонич - 27 голосов (1%)
10. Жо-Вилфрид Цонга - 22 голосов (1%)

Кто выиграет женский турнир Roland Garros?

Всего в опросе приняли участие 2905 человек.

1. Серена Уильямс - 1207 голосов (42%)

555

Американка в очередной раз не смогла завоевать свой 22-й титул на "мэйджоре". Таким образом, большинству участников опроса не удалось верно определить будущую победительницу Roland Garros. Серена без проблем дошла до 1/4 финала, где серьёзное сопротивление ей оказала Юлия Путинцева из Казахстана. В полуфинале Уильямс нанесла поражение Кики Бертенс из Нидерландов, но в финале не смогла ничего противопоставить Гарбин Мугурусе.

2. Гарбин Мугуруса - 472 голоса (16%)

444

Именно те участники опроса, остановившие свой выбор на испанке, в итоге оказались правы. Гарбин в отличном стиле провела весь турнир, отдав по ходу соревнований своим соперницам только один сет. В 1/4 финала Мугуруса обыграла американку Шелби Роджерс, в полуфинале - австралийку Саманту Стосур, а в решающем матче - первую ракетку мира Серену Уильямс.

3. Виктория Азаренко - 451 голос (16%)

zaz1

Открытый чемпионат Франции этого года сложился для беларуски неудачно. Виктория не сумела завершить поединок первого круга турнира против итальянки Карин Кнапп по причине травмы колена. 

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Другая теннисистка - 319 голосов (11%)
5. Агнешка Радваньска - 172 голоса (6%)
6. Симона Халеп - 147 голосов (5%)
7. Анжелик Кербер - 64 голоса (2%)
8. Тимеа Бачински - 42 голоса (1%)
9. Винус Уильямс - 24 голоса (1%)
10. Роберта Винчи - 7 голосов (0%)

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Джокович Новак Маррей Энди Мугуруса Гарбин Надаль Рафаэль Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке