Roland Garros. Итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru

8 июня 2015
Новости тенниса

В Париже завершился второй в сезоне турнир "Большого шлема" - Открытый чемпионат Франции. Настало время подвести итоги опросов пользователей на Портале GoTennis.ru.

Кто выиграет мужской турнир Roland Garros?

Всего в опросе приняли участие 6659 человек.

1. Новак Джокович - 3106 голосов (47%)


Первое место по итогам голосования занял лидер мирового рейтинга Новак Джокович, однако выиграть соревнования он не смог. В итоге большинству участников опроса не удалось определить будущего чемпиона "Ролан Гаррос"-2015, которым стал швейцарец Стэн Вавринка, обыгравший Джоковича в финальном поединке.

Новак уверенно стартовал на турнире, в трёх сетах обыграв финна Яркко Ниеминена. В следующих четырёх встречах серб также не отдал своим соперникам ни одной партии, в том числе и испанцу Рафаэлю Надалю в четвертьфинале соревнований. В полуфинале Джокович в пяти сетах сломил сопротивление шотландца Энди Маррея.

2. Рафаэль Надаль - 1479 голосов (22%)


Победитель прошлогоднего French Open не сумел защитить титул. Уверенно обыграв в первом круге хозяина кортов Кантена Гали, Надаль во втором раунде сломил сопротивление своего соотечественника Николаса Альмагро, а в третьем - россиянина Андрея Кузнецова. В четвёртом круге Рафаэлю впервые пришлось провести на корте больше трёх сетов: американца Джека Сока он одолел в четырёх партиях. Надаль завершил борьбу на стадии четвертьфинала, уступив сербу Новаку Джоковичу.

3. Роджер Федерер - 927 голосов (14%)


Швейцарец также завершил выступление на турнире в Париже на стадии четвертьфинала, уступив будущему победителю соревнований Стэну Вавринке.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Энди Маррей - 369 голосов (6%)
5. Стэн Вавринка - 311 голосов (5%)
6. Другой теннисист - 154 голоса (2%)
7. Кеи Нишикори - 135 голосов (2%)
8. Томаш Бердых - 87 голосов (1%)
9. Давид Феррер - 50 голосов (1%)
10. Григор Димитров - 41 голос (1%)

Кто выиграет женский турнир Roland Garros?

Всего в опросе приняли участие 5450 человек.

1. Серена Уильямс - 1921 голос (35%)


Первое место по итогам голосования заняла американка Серена Уильямс, которая и стала победительницей соревнований. Таким образом, большинству участников опроса удалось правильно определить будущую чемпионку Roland Garros-2015.

Соперницей Серены в первом круге турнира стала чешка Андреа Главацкова, которую Уильямс переиграла в двух сетах. Затем первая ракетка мира одержала три волевые победы кряду: над немкой Анной-Леной Фридзам, белоруской Викторией Азаренко и своей соотечественницей Слоан Стивенс. После этого Серена в четвертьфинале одолела итальянку Сару Эррани, а в полуфинале - швейцарку Тимеа Башински. В поединке за титул Уильямс в трёх сетах сломила сопротивление представительницы Чехии Люси Шафаржовой.

2. Мария Шарапова - 1805 голосов (33%)


Россиянка заняла второе место по итогам голосования, однако проблемы со здоровьем помешали ей успешно выступить на "мэйджоре" в Париже. Шарапова дошла до четвёртого раунда соревнований, где уступила Люси Шафаржовой

3. Другая теннисистка - 745 голосов (14%)


Третье место по итогам опроса занял вариант с теннисисткой, не представленной в изначальном голосовании. Лучший результат из таких спортсменок показала чешка Люси Шафаржова, добравшаяся до финала соревнований.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Ана Иванович - 308 голосов (6%)
5. Петра Квитова - 230 голосов (4%)
6. Симона Халеп - 217 голосов (4%)
7. Карла Суарес Наварро - 78 голосов (1%)
8. Каролин Возняцки - 69 голосов (1%)
9. Екатерина Макарова - 53 голосв (1%)
10. Эжени Бушар - 24 голоса (1%) 

Игроки в сюжете: Вавринка Стэн Джокович Новак Надаль Рафаэль Уильямс Серена Федерер Роджер Шарапова Мария Шафаржова Люси
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке