Roland Garros. Итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru

9 июня 2014
Новости тенниса

В Париже завершился второй в сезоне турнир "Большого шлема" - Открытый чемпионат Франции. Настало время подвести итоги опросов на Портале GoTennis.ru.

Кто выиграет мужской турнир Roland Garros?

Всего в опросе приняли участие 6449 пользователей.

1. Рафаэль Надаль - 2642 голоса (41%)



Испанский теннисист сполна оправдал ожидания своих болельщиков и завоевал девятый титул в столице Парижа. В итоге большинству участников опроса удалось правильно определить будущего чемпиона соревнований. В первых четырёх раундах ни одному из соперников не удавалось оказать испанцу сопротивление. А вот на стадии четвертьфинала турнира Надаль проиграл один сет своему соотечественнику Давиду Ферреру. В полуфинале соревнований испанец без особых проблем разобрался с шотландцем Энди Марреем, отдав сопернику всего шесть геймов за три сета. В поединке за титул Рафаэль встречался с сербом Новаком Джоковичем. Испанец проиграл первый сет поединка, но затем смог перехватить инициативу и в трёх последующих сетах был сильнее соперника.

2. Новак Джокович - 2581 голос (40%)



Второй номер мирового рейтинга ненамного отстал от первого места по итогам опроса. В первом круге соревнований Новак нанёс поражение португальцу Жоао Соусе, а затем не менее уверенно обыграл француза Жереми Шарди. Первым серьёзным испытанием для серба стал поединок третьего раунда, в котором он в четырёх партиях переиграл хорвата Марина Чилича. Затем последовали победы над французом Жо-Вилфридом Цонга, канадцем Милошем Раоничем и латвийцем Эрнестом Гулбисом в полуфинале. В решающем матче Новак проиграл Рафаэлю Надалю.
 
3. Роджер Федерер - 544 голоса (8%)


 
Швейцарец стартовал на турнире достаточно уверенно, в трёх партиях обыграв Лукаша Лацко из Словакии и аргентинца Диего Шварцмана. В третьем раунде Роджер в четырёх сетах взял верх над россиянином Дмитрием Турсуновым, который после матча посетовал на проблемы со здоровьем. На стадии четвёртого круга турнира Федерер в пяти партиях уступил латвийцу Эрнесту Гулбису, в итоге дошедшему до полуфинала.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Другой теннисист - 272 голоса (4%)
5. Энди Маррей - 109 голосов (2%)
6. Стэн Вавринка - 89 голосов (1%)
7. Кеи Нишикори - 57 голосов (1%)
8. Давид Феррер - 55 голосов (1%)
9. Милош Раонич - 53 голоса (1%)
10. Томаш Бердых - 47 голосов (1%)
 
Кто выиграет женский турнир Roland Garros?

Всего в опросе приняли участие 5843 пользователя.

1. Мария Шарапова - 3464 голоса (59%)


 
Россиянка заняла по итогам опроса первое с место с большим преимуществом над остальными претендентками. В итоге большинство участников опроса сделали правильный выбор. В трёх стартовых матчах Мария не испытала проблем, последовательно обыграв свою соотечественницу Ксению Первак, Цветану Пиронкову из Болгарии и Паулу Ормаэчеа из Аргентины. Но, начиная с поединка четвёртого круга соревнований против австралийки Саманты Стосур, Шарапова неизменно проигрывала стартовую партию, но затем Марии удавалось перехватывать инициативу в матче и добиваться победы. Подобным образом Шарапова смогла обыграть испанку Гарбин Мугурусу и канадку Эжени Бушар. В финальном поединке Мария также в трёх партиях обыграла румынку Симону Халеп, завоевав свой второй за три года титул в Париже.

2. Серена Уильямс - 805 голосов (14%)



Первая ракетка мира и действующая чемпионка соревнований считалась главным фаворитом турнира, но оправдать свой статус она не смогла. Уже на стадии второго круга "Ролан Гаррос" Уильямс-младшая в двух партиях проиграла испанке Гарбин Мугурусе.
 
3. Симона Халеп - 772 голоса (13%)



Румынская спортсменка продемонстрировала в Париже прекрасный теннис и в итоге дошла до финала, обыграв таких соперниц как: Алиса Клейбанова и Светлана Кузнецова, Андреа Петкович и Слоан Стивенс. До финального матча она не отдала соперницам ни одной партии. А в решающем матче в трёх сетах уступила россиянке Марии Шараповой. Отметим, что для Халеп это был первый в карьере финал турнира "Большого шлема".

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Другая теннисистка - 420 голосов (7% 420 гол.)
5. Агнешка Радваньска - 118 голосов (2% 118 гол.)
6. Ли На - 104 голоса (2% 104 гол.)
7. Елена Янкович - 55 голосов (1% 55 гол.)
8-9. Петра Квитова - 37 голосов (1% 37 гол.)
8-9. Доминика Цибулкова - 37 голосов (1% 37 гол.)
10. Анжелик Кербер - 31 голос (1% 31 гол.)

Игроки в сюжете: Джокович Новак Надаль Рафаэль Уильямс Серена Федерер Роджер Халеп Симона Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке