Roland Garros. Итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru

10 июня 2013
Новости тенниса

В Париже завершился второй в сезоне турнир "Большого шлема" - Открытый чемпионат Франции. Настало время подвести итоги опросов пользователей на Портале GoTennis.ru.

Кто выиграет мужской турнир Roland Garros?

Всего в опросе приняли участие 6515 пользователей.

1. Рафаэль Надаль - 3273 голоса (50%)



Первое место по итогам опроса занял действующий чемпион Рафаэль Надаль. Испанский теннисист снова оправдал ожидания своих болельщиков, и в итоге большинству участников опроса удалось правильно определить имя будущего чемпиона. В стартовых раундах Рафаэль действовал не в полную силу и проиграл по сету немцу Даниэлю Брандсу и словаку Мартину Клижану. Затем последовали уверенные победы над итальянцем Фабио Фоньини, японцем Кеи Нишикори и Станисласом Вавринкой из Швейцарии. Главным соперником испанца в борьбе за титул специалисты считали серба Новака Джоковича. В итоге их очный поединок в полуфинале соревнований стал настоящим украшением турнира. Рафаэль смог обыграть соперника в пяти партиях. В финале турнира Надаль в трёх сетах нанёс поражение своему соотечественнику Давиду Ферреру и в восьмой раз стал чемпионом "Ролан Гаррос".

2. Новак Джокович - 1643 голоса (25%)



Лидер мирового рейтинга занял по итогам опроса второе место. По ходу турнира серб демонстрировал теннис высокого уровня и без особых проблем дошёл до полуфинала. На этой стадии непреодолимой преградой на пути Новака встал будущий чемпион турнира и сильнейший грунтовый специалист мира Рафаэль Надаль.
 
3. Роджер Федерер - 936 голосов (14%)



Теннисист из Швейцарии, становившийся победителем Roland Garros в 2009 году, на старте соревнований одержал уверенные победы над испанцем Пабло Карреньо-Бустой и Сомдевом Девварманом из Индии. Затем Роджер сыграл против трёх теннисистов из Франции. Если Жюльена Беннето и Жиля Симона швейцарец обыграл, то Жо-Вилфриду Цонга на стадии 1/4 финала соревнований он уступил в трёх партиях.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:
 
4.Давид Феррер - 194 голоса (3%)
 
5. Жо-Вилфрид Цонга - 180 голосов (3%)
 
6. Другой теннисист - 141 голос (2%)
 
7. Станислас Вавринка - 65 голосов (1%)
 
8. Николас Альмагро - 33 голоса (1%)
 
9. Томаш Бердых - 30 голосов (0%)
 
10. Ришар Гаске - 20 голосов (0%)
 
Кто выиграет женский турнир Roland Garros?

Всего в опросе приняли участие 5863 пользователей.

1. Серена Уильямс (39% 2301 гол.)



Первая ракетка мира заняла в опросе первое место, и именно ей в итоге было суждено стать победительницей соревнований. По ходу турнира американка отдала своим соперницам всего один сет - в четвертьфинальном матче против россиянки Светланы Кузнецовой. В поединке за титул Уильямс-младшая уверенно переиграла ещё одну россиянку действующую победительницу соревнований Марию Шарапову.
 
2. Мария Шарапова (34% 1968 гол.)



Мария по итогам опроса осталась на второй позиции. Непосредственно на турнире россиянка также оказалась второй, уступив в решающем поединке Серене Уильямс. Отметим, что по ходу соревнований российская спортсменка одержала победы над экс-первыми ракетками мира сербкой Еленой Янкович и Викторией Азаренко из Белоруссии.
 
3. Виктория Азаренко (20% 1157 гол.)



Белоруска смогла обновить своё лучшее достижение на Открытом чемпионате Франции и впервые в карьере выйти в полуфинал парижского турнира. Но на большее Викторию не хватило. В 1/2 финала соревнований Азаренко в трёх партиях проиграла Марии Шараповой. Стоит отметить, что несмотря на это поражение, в обновлённой версии рейтинг-листа WTA Азаренко смогла обойти Шарапову и вернулась на вторую строчку.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:
 
4. Другая теннисистка (2% 97 гол.)
 
5. Агнешка Радваньска (1% 81 гол.)
 
6. Петра Квитова (1% 81 гол.)
 
7. Сара Эррани (1% 69 гол.)
 
8. На Ли (1% 51 гол.)
 
9. Саманта Стосур (1% 39 гол.)
 
10. Анжелик Кербер (0% 19 гол.)


Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Джокович Новак Надаль Рафаэль Уильямс Серена Федерер Роджер Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке