Роджер Федерер: Ни дня не могу обойтись без массажа

3 декабря 2014
Новости тенниса

Второй номер мирового рейтинга швейцарец Роджер Федерер в интервью британскому изданию Evening Standard рассказал о некоторых особенностях своей повседневной жизни.

"Когда я просыпаюсь по утрам, то первым делом обнимаю своих девочек Майлу Роуз и Шарлин Рива. Имея четверых детей, я уже больше не могу проводить в душе по 30 минут.

Я не очень люблю завтракать, больше предпочитаю обед и ужин. В те дни, когда у меня матчи, я заставляю себя съесть кашу с ягодами, хотя больше всё-таки предпочитаю круассаны.

У меня есть свой собственный винный погреб. Он выполнен полностью из стекла в современном стиле, так что можно видеть всё сразу со всех сторон.

Когда я бываю в Париже, люблю ходить в L'Ami Louis и есть фуа-гра. Я не настолько смел, чтобы попробовать ноги лягушек или улитки.

Во время Открытого чемпионата Франции, который проводится в начале лета, я ем белую спаржу – в это время как раз её сезон. А во время осенних турниров сезон грибов, и я ем грибы.

Я не могу обходиться ни дня без массажа, он мне просто необходим для того, чтобы с утра я мог по-прежнему ходить вертикально.

Мне необходимо много спать, больше восьми часов ежедневно. Когда я говорю, что мне надо выспаться, все понимают это и стараются вести себя тихо.

Швейцария - удивительная страна. Когда я живу в горах, могу наблюдать все разнообразие ландшафта, и при желании могу пойти на прогулку в лес.

Если вы живете в Швейцарии, то не можете позволить себе свободно одеваться, как другие парни. Если я приду в ресторан в ежедневном костюме и галстуке-бабочке, все люди вокруг подумают, что я забылся.
Я часто экспериментирую с различными куртками и костюмами. Недавно я купил темно-синий костюм от Dior. Но так же я люблю бренды Louis Vuitton и Prada.

Если мне предстоит встреча с Анной Винтур (главный редактор американского издания журнала Vogue - прим. GoTennis.ru), я уделяю своему костюму больше внимания, чем обычно, стараюсь одеться так, чтобы особенно хорошо выглядеть, потому что отношусь с уважением к этим встречам. Она дала мне несколько советов по стилю.

Майкл Джексон порой одевал что-то такое, что другие не осмеливались, например, он носил белые носки с джинсами "Billie Jean", он считал, что в этом случае люди будут обращать больше внимания на его быстрые шаги.

Я обычно ношу яркие цветные носки – ничего особо сумасшедшего, но это добавляет что-то особенное в мой стиль.

После того, как я выиграл Уимблдон в 2004 году, мы отдыхали в Burj Al Arab в Дубае, обслуживание там безупречное, поэтому меня это привлекает больше, чем отель.

Львы - мои любимые животные. Как то во время моей поездки на сафари в Южной Африке, я подошел к одному льву так близко, что он мог бы прыгнуть в мою машину.

Поднимая свой первый трофей Уимблдона, я испытывал такие чувства, как будто держу в руках новорожденного ребенка. Это был невероятно эмоциональный момент.

Во время Уимблдона мне бывает немного скучно. Мы берём дом в аренду и часто вечером собираемся все вместе с друзьями и семьей на барбекю. Только я совершенно не владею щипцами". 

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке