Роджер Федерер и Пол Аннаконе. Разойтись, чтобы стать сильнее

16 октября 2013
Новости тенниса

Роджер Федерер после трёх лет плодотворного сотрудничества объявил о расставании со своим тренером - американцем Полом Аннаконе. Журналисты британского портала The Tennis Space анализируют мотивы швейцарца и приходят к выводу, что он ещё не сказал последнего слова в своей карьере

Федерер продолжает верить в свои силы

roger_1

Это не похоже на поведение человека, который осознаёт, что больше не является серьёзной силой на вершине мирового тенниса. Скорее, он по-прежнему верит, что снова сможет побороться за главные трофеи. Если бы Федерер не верил в свои силы, вряд ли он расстался бы с Аннаконе.

Следующие несколько недель станут для швейцарца очень важными, потому что он ещё не квалифицировался на Итоговый чемпионат АТР. По всей видимости, он полагает, что это решение должно помочь ему уже в краткосрочном периоде. Да, Федерер остаётся амбициозным.

Он может снова начать работу с Северином Люти

severine_2

При этом Роджер совершенно не остаётся один, совсем без поддержки. Он в любой момент может вернуться к работе с Северином Люти, который на протяжении нескольких последних лет вполне успешно ассистировал Аннаконе.

Роджер и Пол расстались друзьями

roger_3

Расставание Федерера с тренером обошлось без язвительных обвинений, которыми порой сопровождаются подобные случаи. В конце концов, ещё год назад сотрудничество с Аннаконе принесло швейцарцу семнадцатый титул "Большого шлема" в карьере и возвращение на вершину мирового рейтинга.

Объявляя о прекращении совместной работы, Роджер рассыпался в похвалах Полу, назвав его "дорогим другом". В свою очередь, тренер заявил, что у Федерера впереди ещё много больших побед.

Федерер умеет рисковать

roger_4

По крайней мере, нельзя сказать, что он не любит идти на риск в самый разгар сезона. Достаточно вспомнить летние эксперименты Роджера - он несколько турниров отыграл с новой ракеткой, с увеличенной площадью головки, пока, наконец, не вернулся к старой, проверенной модели.

Аннаконе может стать икс-фактором межсезонья

paul_5

Аннаконе долгие годы был ключевой фигурой в мужском теннисе - ведь, помимо Федерера он также успешно поработал с Питом Сампрасом. Именно поэтому крайне интересно - кто станет следующим партнёром американского специалиста.

Игроки в сюжете: Аннаконе Пол Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке