Робин Хаазе: Я чувствую ответственность перед командой

17 июля 2016
Новости тенниса

В третий игровой день матча второго круга I группы Евро-Африканской зоны командного чемпионата мира по теннису "Кубок Дэвиса" между сборными России и Нидерландов Робину Хаазе и капитану гостей Яну Симеринку пришлось дважды приходить на пресс-конференцию. В первый раз после поражения голландца от Константина Кравчука.

- Робин, насколько тяжело заставить себя играть в матче, ничего не решающем для командного счёта?
Робин Хаазе: Да, это нелегко. Но я смог противостоять непростому противнику. У меня были шансы во втором сете. И если бы я их использовал, непонятно, как бы дальше сложился матч.

- Очень часто во многих видах спорта после неудачи подопечных тренер говорит, что гордится своими ребятами. А какие чувства испытываете Вы?
Ян Симеринк: Я всегда горжусь нашими игроками, независимо от результата. Главное, чтобы они старались и показывали всё, на что способны. Я видел, как они выкладывались на тренировках и  по ходу матча. Но у них была не та форма и они не били по мячу в нужные моменты игры так, как было надо, чтобы добиться победы.

- Робин, Вы поедете на Олимпиаду или откажетесь, как это сделали многие теннисисты из опасения заразиться вирусом Зика?
Робин Хаазе: Я не понимаю этих парней, потому что считаю: нужно отказываться от участия в олимпийском турнире сразу, а не выжидать, как они. Но это их личное решение. Сейчас можно подхватить вирус в любой точке мира. Так что я не боюсь.

- Повлияет ли на Вашу игру в паре в Рио травма Вашего партнёра Ройера?
Робин Хаазе: Главное, чтобы он был в хорошей форме. А то, что Ройер не сыграл в Москве, неважно.

- Кто был инициатором того, что Вы сегодня вышли на корт?
Робин Хаазе: В конечном итоге решение принимает капитан. Но у нас в сборной хороший командный дух. Я чувствую ответственность, и сам выразил желание играть.

Игроки в сюжете: Хаазе Робин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке