Роберто Баутиста-Агут: Нужно заботиться о здоровье игроков

24 октября 2015
Новости тенниса

Испанец Роберто Баутиста-Агут второй год подряд вышел в финал турнира "Банк Москвы Кубок Кремля", обыграв немца Филиппа Кольшрайбера. На пресс-конференции он рассказал, что ему нужно сделать, чтобы взять реванш за прошлогоднее поражение от Марина Чилича.

- Роберто, Марин Чилич, говоря о Вашем сопернике по полуфиналу, сказал, что он может как провести хороший матч, так и провалить его. Что было сегодня?
- Думаю, что я заслужил победу, потому что хорошо делал многие из запланированных на этот матч вещей. И здорово действовал в обоих сетах при счёте 5/4.

- Что Вы думаете о финале?
- Марин - сильный теннисист. Мне нужно хорошо сыграть в целом, а в частности здорово подавать и принимать. Я готов отдать всё для победы. Нужно быть сосредоточенным, если я хочу взять у Чилича реванш за поражение в прошлом году. Но считаю хорошим результатом и выход второй раз подряд в финал турнира в Москве. 

- Сравните своё выступление в прошлом и нынешнем сезонах?
- Я больше доволен нынешним, потому что в 2014 году у меня лучше были результаты, а в этом - игра.

- Российская теннисистка Светлана Кузнецова считает сезон в WTA слишком длинным, хотя он на месяц короче, чем у мужчин. Что Вы думаете по поводу календаря ATP?
- Думаю, что мы играем много матчей и много турниров. Нужно что-то сделать для игроков, позаботиться об их здоровье. Потому что только здоровый теннисист способен на более длительную карьеру.

Игроки в сюжете: Баутиста-Агут Роберто
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке