Роберто Баутиста-Агут: Могу хорошо играть на любом покрытии

10 мая 2014
Новости тенниса

Испанский теннисист Роберто Баутиста-Агут в интервью официальному сайту турнира в Мадриде поделился впечатлениями от первого в карьере выхода в полуфинал соревнований АТР, а также рассказал о своих ожиданиях от предстоящего поединка против своего соотечественника Рафаэля Надаля.

- Роберто, поздравляем Вас с первым в карьере выходом в полуфинал турнира категории "Мастерс". Как оцениваете свои шансы в матче против Рафаэля Надаля?
- Понятно, что он будет фаворитом нашего поединка. Я просто буду стараться играть на максимуме своих возможностей и попробую использовать шанс, если он появится.

- Вы хорошо играете на всех типах кортов. Как Вы начинали заниматься теннисом?
- Я начинал в городском клубе Кастельона. Там были только грунтовые корты. Но, как вы правильно подметили, я действительно могу хорошо адаптировать свою игру под разные покрытия.

- Этот год складывается для Вас достаточно удачно. Можно ли сказать, что Вам удалось совершить прорыв?
- Да, пока всё идёт очень хорошо. Я действительно здорово начал сезон. Наверное, залогом моего успеха стал тот факт, что я абсолютно здоров. В плане физики чувствую себя очень хорошо, а победы помогают набрать уверенность в своих силах.

- Что для Вас значит предстоящий полуфинальный матч?
- Я невероятно рад, что это произошло со мной на родине. Теперь я буду играть против величайшего теннисиста в истории. Я действительно рад, что у меня появилась такая возможность. Каждый матч на этом турнире приносил мне положительные эмоции. Уверен, предстоящий поединок не станет исключением.

- Как Вы считаете, в данный момент что является ключевым фактором в теннисе - физическая сила или психологический аспект?
- Мне кажется, что это неразделимые вещи. В современном теннисе тебе необходимо быть сильным как физически, так и психологически. 

Игроки в сюжете: Баутиста-Агут Роберто
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке