Роберто Баутиста-Агут: Мне не нравятся совмещённые турниры, здесь негде тренироваться

15 октября 2014
Новости тенниса

Испанский теннисист Роберто Баутиста-Агут, переигравший на стадии второго круга турнира "Банк Москвы Кубок Кремля" австралийца Сэмюэля Грота, сразу после поединка собирался на тренировку. Однако перед занятием всё же нашёл время ответить на несколько вопросов журналистов.

- Роберто, поздравляем Вас с победой. Расскажите о прошедшем матче. Насколько сложно играть против теннисиста, обладающего такой убойной подачей?
- Это невероятно сложно. Тебе постоянно надо держать высочайший уровень концентрации и хорошо играть на своей подаче. Если у тебя появляется возможность начать розыгрыш, то надо грамотно играть на задней линии. Мне удалось сохранять спокойствие на протяжении всей встречи. Понятно, что мне нравится играть на задней линии, но тут ничего не поделаешь. Я провёл хорошую игру.

- Игроков с такой подачей много в Туре?
- Да, достаточно. Может быть, в следующем матче мне снова будет противостоять игрок с мощной подачей - Милош Раонич. Но ему ещё надо выиграть свой поединок.

- Во втором сете Вы не проиграли ни одного очка на своей подаче...
- Да? Даже не обратил на это внимания. Сэмюэл хорошо подаёт, но на задней линии у него большие проблемы. Если бы он лучше действовал в розыгрышах, то стоял бы в рейтинге намного выше. В любом случае, на закрытых кортах играть против него всё равно сложно. Повторюсь, я провёл хороший матч, особенно здорово действовал на тай-брейках. 

- Сейчас Вы проводите лучший на данный момент сезон в своей карьере. Какие планы на остаток года, где будете играть?
- Я сыграю в Валенсии и Париже. Однако сейчас все мои мысли связаны с "Кубком Кремля". Концентрируюсь на предстоящем матче и очень хочу впервые выйти здесь в полуфинал.

- Что можете сказать о своём сопернике по матчу первого круга Андрее Кузнецове? Оцените его потенциал?
- На этом турнире нет плохих игроков, у всех есть хороший потенциал. Разница только в психологических аспектах и отношению к упорной работе. Что касается Андрея, то это отличный игрок, обладающий хорошей подачей и сильным бэкхендом. В этом году он обыграл Давида Феррера на Уимблдоне, что уже говорит о многом. 

- Как Вам организация турнира?
- Всё здорово. Единственное, что мне не очень нравится, что это совмещённые соревнования. Здесь играют как мужчины, так и девушки, соответственно тренировочные корты постоянно загружены. Сложно найти время для тренировки. Я испанец, так что очень люблю много тренироваться. Если у меня выдаётся свободный день, как завтра, то обязательно надо поработать. Но у меня не будет такой возможности.

Игроки в сюжете: Баутиста-Агут Роберто
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке