Ришар Гаске: В матче против Новака Джоковича надо показать свой лучший теннис

31 мая 2015
Новости тенниса

Французский теннисист Ришар Гаске в интервью изданию L'Equipe прокомментировал свою победу над южноафриканцем Кевином Андерсоном в третьем раунде "Ролан Гаррос", а также поделился ожиданиями от предстоящей встречи с сербом Новаком Джоковичем на стадии четвёртого круга соревнований.

- В первом сете и половине второй партии Кевин доминировал, за счёт чего Вам удалось повернуть ход матча в свою сторону?
- Да, он действительно вёл игру в начале матча. Он действовал лучше меня. Затем я стал лучше двигаться по корту, чаще пробивал с бэкхенда по линии, начал действовать более разнообразно. Мне удалось зацепиться во второй партии. В третьем сете стал лучше играть на приёме. В решающей партии игра уже полностью шла под мою диктовку, даже несмотря на то, что последний гейм был очень сложным. Я действительно рад, что выиграл 6/4, хотя Кевин вполне мог сделать обратный брейк.

- После окончания матча Вы упали на корт. Примерно то же самое сделала Ализе Корне после своей победы. Это новый тренд французских игроков?
- Я действительно очень боялся, что могу проиграть тот гейм. После заключительного розыгрыша просто испытал невероятное облегчение. Именно с этим и связаны мои эмоции после матча. Счёт вполне мог стать 5/5, а я этого не хотел.



- Вы провели уже три матча, как сейчас чувствуете себя в плане физики?
- Честно говоря, есть небольшая усталость. Это следствие того, что у меня не было дня на отдых, ведь мой матч с Карлосом Берлоком переносился. Сейчас буду отдыхать в воскресенье, так что думаю, что к понедельнику буду в полном порядке. Я очень рад выходу во вторую соревновательную неделю.

- Испытываете дополнительную мотивацию в связи с успешным выступлением остальных французских игроков?
- Да, конечно. Здорово, что несколько наших ребят прошли в четвёртый раунд и будут соревноваться с сильнейшими игроками мира.

- Теперь Вы сыграете с Новаком Джоковичем. Будете как-то по-особенному готовиться к этому поединку?
- Самое главное - успеть восстановиться. Два моих последних матча получились затяжными. Мне надо будет сыграть очень хорошо, если я хочу одержать победу. Новак является лучшим теннисистом мира и проводит отличный сезон. Он играет на невероятном уровне. Это будет действительно сложный поединок.

Игроки в сюжете: Гаске Ришар
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке