Ришар Гаске: У меня хорошие шансы пройти отбор на Итоговый чемпионат АТР

17 октября 2013
Новости тенниса

Первая ракетка турнира "Банк Москвы Кубок Кремля" французский теннисист Ришар Гаске поделился впечатлениями от стартового матча на соревнованиях, а также прокомментировал игру своего следующего соперника россиянина Теймураза Габашвили.

- Поделитесь впечатлениями от первого матча на "Кубке Кремля".
- Хочу напомнить, что я уже два раза до этого был в Москве, когда играл в Кубке Дэвиса - в 2005-м и 2007-м годах. Тогда мне противостояли такие сильные игроки как: Николай Давыденко, Игорь Андреев, Михаил Южный. О тех визитах у меня сохранились отличные воспоминания. Знал, что это очень красивый город, поэтому с удовольствием приехал сюда ещё раз. Думаю, хорошо провёл свой первый матч. Надеюсь, дальше буду продолжать в том же духе.

- Ришар, Вы не лучшим образом провели второй сет матча против Донского. За счёт чего Вам удалось вернуться в игру в третьей партии?
- Да, во второй партии я не слишком уверенно себя чувствовал. Евгений стал играть быстрее и оставил сет за собой. На моей стороне был опыт, так что понимал, что нужно очень активно начинать сет. Мне это удалось, и вскоре я уже повёл со счётом 3/0. После этого игра пошла намного лучше. В целом, это был хороший матч. Мне противостоял непростой соперник. Донской - талантливый игрок, так что я действительно доволен этой победой.

- Вы сегодня выиграли, но по выражению Вашего лица этого не скажешь...
- Вы зря так думаете, я действительно очень рад. Просто было не ясно, чем закончится этот матч. Сейчас я счастлив (улыбается).

- Сейчас Вы ведёте борьбу за попадание на Итоговый чемпионат АТР. Считаете очки, следите ли за конкурентами, или же просто играете матч за матчем?
- Понятно, что мысли об этом постоянно лезут в голову. Но моя главная цель - хорошо выступить в Москве. Я буду сражаться. Понимаю, что мне нужно квалифицироваться, причём у меня неплохие шансы на это. Попробую показать свой лучший теннис и сделать это.

- Что можете сказать о своём следующем сопернике Теймуразе Габашвили?
- Я отлично знаком с Теймуразом, мы хорошо общаемся. В первый раз, когда мы играли друг против друга, мне было тринадцать лет, а ему - четырнадцать. С тех пор мы регулярно сражались. Как игрок, он очень опасный соперник, обладающий мощным ударом. С Теймуразом у нас всегда были напряжённые матчи. Мне нужно будет показать свой лучший теннис. 

Игроки в сюжете: Гаске Ришар
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке