Ришар Гаске: Московская публика очень объективна

19 октября 2013
Новости тенниса

Французский теннисист Ришар Гаске вышел в финал турнира "Банк Москвы Кубок Кремля" в одиночном разряде. На пресс-конференции Ришар рассказал, как ему удалось одолеть обладающего мощной подачей хорвата Иво Карловича, а также о своих способах восстановления после матча.

- Ришар, как Вам удалось взять подачу сегодняшнего соперника?
- Когда встречаешься с такими теннисистами, нужно очень бережно относиться к предоставляемым ими возможностям. Я сумел сделать два брейка, а Иво, в свою очередь, не взял мою подачу при единственной такой возможности.

- Насколько трудно играть против таких соперников, как Иво Карлович или Джон Иснер?  Можно ли сбить их с подачи? 
- Очень трудно. Такие ребята, обладающие мощной подачей, постоянно тебя "бомбардируют". Чтобы не терять концентрации, нужно постоянно быть настороже. 

- Карен Хачанов заявил, что с Иво трудно играть ещё и потому, что невозможно поймать ритм.
- Согласен с ним. Мощная подача действительно не даёт поймать постоянный ритм игры.

- Вас не удивило то, что Вашим соперником по финалу стал Михаил Кукушкин?
- Абсолютно нет. Мы встречались с ним в прошлом году. Он очень опытный теннисист и серьёзный соперник. Для меня не стало сюрпризом его попадание в финал, поскольку Михаил провёл хороший год и выиграл несколько "Челленджеров". 

- Как Вам понравилось поведение московских зрителей?
- У вас очень объективная публика, которая поддерживала нас с Иво поровну. Но это было даже в моих матчах против российских теннисистов.

- Ришар, как Вы восстанавливаетесь после матча?
- Со мной приехал физиотерапевт, я сделаю массаж и постараюсь сегодня пораньше лечь спать, уж точно до полуночи.

- На сегодняшней пресс-конференции Маноло Сантана объяснил завистью нападки французских СМИ на испанских спортсменов, которых Ваши соотечественники обвиняют в употреблении допинга. А как Вы считаете: есть ли для подобных подозрений оснований?
- Насколько понимаю, эти нападки осуществлял один человек - Яник Ноа. Но он - далеко не все французы. Лично у меня к испанцам абсолютно нет никакой зависти. Напротив, я восхищаюсь Рафаэлем Надалем.

Игроки в сюжете: Гаске Ришар
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке