Рейтинговые перспективы Хуана Мартина Дель Потро. Итоги опроса пользователей Портала GoTennis.ru

7 марта 2012
Статьи

Аргентинский теннисист Хуан Мартин Дель Потро продолжает своё возвращение в элиту мирового тенниса после того, как пропустил почти весь сезон 2010 года из-за травмы. Настало время подвести итоги очередного опроса читателей на Портале GoTennis.ru.

Каковы, на Ваш взгляд, рейтинговые перспективы Хуана Мартина Дель Потро на первую половину сезона?

1. Будет оспаривать 5-6 места у Цонга и Феррера - 536 голосов

Наиболее вероятный, по мнению участников опроса, вариант развития карьеры Дель Потро в ближайшее время. В нынешнем сезоне аргентинец уже два раза играл с Цонга и оба раза его победил, причём оба раза, как говорится, с позиции силы. С Феррером Хуан Мартин не встречался, начиная с финального матча Кубка Дэвиса. Поэтому потенциальная встреча теннисистов на "Мастерсе" в Индиан-Уэллсе должна показать соотношение текущего уровня игроков.

jmdp_1

2. Станет конкурентом Томаша Бердыха в борьбе за 7-е место - 245 голосов

С Томашем Бердыхом аргентинский теннисист в сезоне 2012 года встретился один раз - в полуфинале турнира в Роттердаме чех не смог противопоставить Хуану Мартину практически ничего. По игре нынешний Дель Потро смотрится существенно интереснее Бердыха.

3. Сможет побороться с Федерером и Марреем за 3-4 места - 160 голосов

Если до пятой строчки мирового рейтинга Дель Потро и сможет добраться, то подняться дальше будет очень сложно. В нынешнем сезоне аргентинец трижды встречался с Федерером, и все три раза терпел поражение. Правда, в последний раз, в полуфинале Дубая, оба сета он проиграл на тай-брейке, что не может не радовать ждущих прогресса своего кумира поклонников Хуана Мартина.

jmdp_2

Что касается Маррея, то с ним Дель Потро не встречался уже три года, так что сказать что-либо определённое об этом будет трудно. В любом случае, борьба за третью-четвёртую строчки рейтинга для аргентинца - дело несколько более отдалённого будущего.

4. Сохранит 10-е место - 64 голоса

В настоящее время Дель Потро находится на девятом месте в рейтинге АТР, опережая на 130 очков Янко Типсаревича. Но серб в Индиан-Уэллсе может только набрать рейтинговые очки (год назад он проиграл во втором раунде, а в нынешнем сезоне с него стартует), в то время как Хуану Мартину предстоит защищать очки, полученные за выход в полуфинал. Именно поэтому весьма вероятно возвращение аргентинца на десятое место.

5. Покинет Топ-10 - 34 голоса

Даже несмотря на то, что в ближайшие несколько недель аргентинцу предстоит защитить очень много очков, вряд ли вероятно, что он покинет Топ-десятку. Ведь и его ближайшие конкуренты: Джон Иснер, Николас Альмагро и Жиль Симон, тоже довольно успешно выступали в прошлом году в Индиан-Уэллсе и Майами. 

jmdp_3

Ну а по игре аргентинец всех своих нынешних преследователей существенно превосходит. Именно поэтому стоит предположить, что единственной причиной, по которой Хуан Мартин может в ближайшее время покинуть Топ-10, является вероятная травма. Чего, безусловно, не желают даже болельщики ближайших соперников Дель Потро. 

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке