Рафаэль Надаль: У меня хорошие отношения с французскими болельщиками

22 декабря 2014
Новости тенниса

Третий номер мирового рейтинга испанец Рафаэль Надаль в интервью французскому телеканалу Stade 2 рассказал о своём отношении к "Ролан Гаррос", а также признался, что с раннего детства мечтал стать профессиональным спортсменом.

- Выиграть "Ролан Гаррос" в десятый раз - ваша мечта?
- Первый титул, второй, четвёртый, девятый титул... Все они были моей мечтой. Да, естественно я очень хочу победить в Париже в десятый раз. Никогда не думал, что выиграю там так много раз. Это просто невероятно. Не знаю, что произойдёт в будущем, но со своей стороны буду делать всё возможное, чтобы снова поднять над головой этот трофей. Я могу только продолжать упорно работать, чтобы получить шанс завоевать титул.

- Как Вы оцените свои отношения с французскими болельщиками?
- С годами они становились всё лучше и лучше. Прекрасно помню, как во время первых выступлений меня освистывали, но я считаю, что каждый волен выражать свои эмоции и высказывать собственное мнение. Кто-то меня поддерживал, кто-то - наоборот. Вообще же, когда я приезжаю в Париж и просто гуляю по улицам, то ко мне все относятся приветливо. Не могу вспомнить ни одного негативного случая. Мне это очень нравится. На кортах "Ролан Гаррос" я всегда ощущал отличную поддержку, за что благодарен болельщикам. Для меня действительно важно такое внимание в знаковом для меня месте.

- Как у Вас обстоят дела с французским языком?
- Кое-что могу сказать.

- Часто доводится практиковаться?
- На самом деле нет. Только когда общаюсь со своими друзьями из Франции.

- О чём Вы мечтали, когда были ребёнком?
- Я всегда хотел стать профессиональным спортсменом. Футболистом или теннисистом. Моя мама правда имела на этот счёт несколько другое мнение, так что мне приходилось налегать на учёбу до тех пор, пока я окончательно не перешёл в профессионалы.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке