Рафаэль Надаль: Мне надо упорно работать и надеяться на лучшее

11 декабря 2014
Новости тенниса

Испанский теннисист Рафаэль Надаль в интервью испанскому телеканалу Movistar TV рассказал о ходе своей подготовки к старту следующего сезона, главных задачах на ближайшее время, а также о вкладе в свою карьеру его дяди и тренера Тони Надаля.

О своей травме
Я всегда стараюсь сохранять позитивный настрой. Сейчас я практически полностью восстановился и несколько дней назад начал тренироваться. Накануне я впервые за долгое время занимался непосредственно на корте. Ощущения прямо сейчас немного странные. Пока не чувствую игровой ритм и испытываю болевые ощущения. Но могу сразу сказать, что после таких перерывов это совершенно обычные явления. Я и не думал, что уже в декабре смогу работать на все сто процентов. Моей главной задачей в данный момент является планомерная подготовка к турнирам в Абу-Даби и Дохе. На этих стартах я буду пытаться набрать игровые кондиции. Мне нужно будет заново искать свою игру, нащупывать то, чего я был лишён эти шесть месяцев.

О том, что наиболее важно для него прямо сейчас
Самое главное - показывать хороший теннис. Ни в одном виде спорта невозможно добиться успеха, если ты плохо готов физически. Однако есть такие травмы, которые ты не можешь предугадать или контролировать. Одними тренировками невозможно набрать хорошие физические кондиции, потому что многие игровые моменты просто необходимы. Лично я хочу снова вернуться на прежний уровень, чувствовать, что способен как и прежде бить по мячу. 

О возможности повторить камбэк 2013 года
Не думаю, что такое вообще возможно повторить. Тот сезон был для меня уникальным. Учитывая, как сложно возвращаться в Тур после травмы, тот год можно назвать чудом. К тому же, сейчас у меня были совершенно другие травмы. Это не проблемы с коленом. Сейчас мне просто надо работать и надеяться на лучшее.

О предстоящем участии в Открытом первенстве Австралии
Я стараюсь ставить перед собой только реалистичные задачи. В данный момент мне нужно набрать форму и подготовиться к первым турнирам сезона. Затем уже мне хотелось бы быть конкурентоспособным в Мельбурне.

О своей профессиональной карьере
Оглядываясь назад я могу смело сказать, что провёл отличную карьеру. Честно скажу, что никогда даже и не думал, что добьюсь таких результатов.

О роли Тони Надаля в своей карьере
Мне кажется, что дядя Тони является главным кузнецом всего того, что произошло в последние пятнадцать лет моей жизни. Его вклад в мою карьеру невозможно описать.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке