Пол Хаархус: Надеюсь, что российское гостеприимство продлится весь уик-энд

5 февраля 2016
Новости тенниса

В спорткомплексе "Олимпийский" состоялась жеребьёвка матча 1/4 финала командного чемпионата мира "Кубок Федерации" между сборными России и Нидерландов. После неё прошли пресс-конференции команд. Вслед за хозяйками корта пообщаться с представителями СМИ пришли Кики Бертенс, Ришель Хогенкамп, Синди Бургер, Аранта Рус и Пол Хаархус.

- Вопрос капитану. Вы удивлены отсутствием в заявке на "одиночки" Марии Шараповой?
Пол Хаархус: Совсем не удивлён.

- Оцените, пожалуйста, соперниц по матчам.
Кики Бертенс: Екатерина хорошо играла в начале сезона в Австралии. Я постараюсь отдать борьбе всё, что имею. 
Ришель Хогенкамп: Света - отличный игрок. У неё прекрасный набор ударов. Она - боец. Мне нужно показать свой лучший теннис, чтобы победить.

- Как Вам понравился корт?
Кики Бертенс: Когда мы летели в Москву, конечно, ничего не знали о покрытии в спорткомплексе  "Олимпийский". Но уже неделю тренируемся здесь и очень комфортно себя ощущаем. Нам всё нравится, в том числе и корт.

- Ваши впечатления от вчерашнего совместного ужина команд? Вам понравились подаренные матрёшки?
Пол Хаархус: Россияне действительно гостеприимны. Мы провели прекрасный вечер. Надеюсь, гостеприимство продлится на протяжении всего уик-энда (улыбается). 

- Капитан сборной России Анастасия Мыскина сказала, что Ваша команда давно не проигрывала, что должно помочь вам в эмоциональном плане. Это так?
Ришель Хогенкамп: Действительно, нам удавалось переиграть сильных в сравнении с нами соперниц. Сейчас нам предстоит сразиться с ещё более классной командой. И мы хотим сделать работу россиянок на корте максимально трудной для них.

Игроки в сюжете: Бертенс Кики Хаархус Пол Хогенкамп Ришель
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке