Пока их 128. Обзор результатов жеребьёвки женского турнира Уимблдона

23 июня 2012
Новости тенниса

Традиционно, любой женский турнир "Большого шлема" представляет куда большее количество претендентов на победу, чем мужской турнир. Не стал исключением и нынешний Уимблдон.

Прошлогодняя финалистка и первая ракетка мира Мария Шарапова возглавила посев турнира. Россиянка в первом раунде сыграет с Анастасией Родионовой, представляющей Австралию. Судя по уровню демонстрируемой игры, до четвёртого раунда у Марии не должно быть особых проблем.

maria_1

В четвёртом же круге может состояться ремейк прошлогоднего полуфинала, если Шарапова сыграет против Сабин Лисицки. Немка стартует на соревнованиях матчем с хорватской теннисисткой Петрой Мартич.

Вторую четверть возглавляет немка Анжелик Кербер, которая на старте встретится с чешкой Люси Градецкой. Но главная претендентка на выход в четвертьфинал из этой секции - бельгийка Ким Клийстерс. 

Ким, которая проводит свой предпоследний турнир "Большого шлема", на старте встретится с Еленой Янкович. Можно сказать, что сербской теннисистке серьёзно не повезло со жребием.

Также в этой четверти присутствуют и две россиянки. Вера Звонарёва сыграет с немкой Моной Бартель, а соперницей Екатерины Макаровой будет итальянская спортсменка Альберта Брианти.

На сей раз небеса вняли просьбам Агнешки Радваньской - третья ракетка мира оказалась в разных половинах сетки с Викторией Азаренко. Агнешка стартует матчем против Магдалены Рыбариковой из Словакии, а уже во втором круге может встретиться с грозной Винус Уильямс. Первой соперницей американки будет наша Елена Веснина.

aga_2

И ещё одна российская теннисистка в этой секции, Надежда Петрова, будет играть в первом раунде с итальянкой Марией Еленой Камерин. Надежда, выигравшая сегодня турнир в Хертогенбоше, настроена серьёзно и может довольно далеко пойти по турнирной сетке.

В четвёртой четверти главный интерес для российских болельщиков представляет набравшая неплохой ход Мария Кириленко. Россиянка начинает свой турнирный путь встречей с румынской теннисисткой Александрой Каданцу.

Также здесь стоит отметить австралийку Саманту Стосур, которая в первом раунде встретится с испанкой Карлой Суарес Наварро.

Первую четверть нижней половины турнирной сетки возглавила Серена Уильямс. Американка, проигравшая уже на самом старте "Ролан Гаррос", на этот раз начинает турнир игрой против чешки Барборы Заглавовой-Стрыковой. Если же россиянка Вера Душевина одолеет не только Александру Возняк из Канады, но и пройдёт в третий раунд, там она может как раз сыграть с четырёхкратной чемпионкой Уимблдона и одной из главных претенденток на победу в этом году.

serena_3

Отметим и финалистку "Ролан Гаррос". Сару Эррани. Итальянка начинает свой первый "мэйджор" в ранге теннисистки Топ-десятки. Её стартовой соперницей будет американка Коко Вандевеге.

Во второй четверти выступит действующая чемпионка Уимблдона. Петра Квитова начинает соревнования матчем против Акгюль Аманмурадовой из Узбекистана, а в третьем круге может сыграть с нашей Анастасией Павлюченковой. Россиянка стартует с поединка против шведки Софии Арвидссон.

petra_5

Предпоследняя, третья четверть нижней половины сетки интересна большинству экспертов присутствием здесь Каролин Возняцки и Марион Бартоли, а нашим болельщикам - наличием сразу трёх россиянок.

Возняцки сыграет в первом круге с новоиспечённой чемпионкой Истбурна, австрийкой Тамирой Пажек, а стартовой соперницей Бартоли будет австралийка Кейси Дельаква.

Что касается российских теннисисток, то Нина Братчикова встречается с француженкой Ализе Корне, Александра Панова - с хорваткой Мирьяной Лючич, которая выходила в полуфинал Уимблдона ещё в далёком 1999 году. А вот Светлана Кузнецова, посеянная под 32-м номером, начнёт свой турнирный путь игрой с бельгийкой Яниной Викмайер.

Наконец, последнюю секцию возглавила вторая ракетка мира Виктория Азаренко. Белорусская спортсменка начинает соревнования матчем против американки Ирины Фалькони. По большому счёту, если Виктория покажет свой лучший теннис, то в четвертьфинал она должна выходить без особых проблем.

vika_4

Из интересных встреч первого раунда в этой четверти можно отметить поединок сербской теннисистки Аны Иванович и испанки Марии-Хосе Мартинес-Санчес, а также неутомимую Кимико Дате-Крумм. Возрастная японка сыграет с украинкой Катериной Бондаренко.

Любопытно, что на сей раз турнир может стать не только битвой за почётный кубок, но и серьёзной схваткой за передел мест на самой верхушке рейтинга WTA. Любой результат может серьёзно изменит расстановку сил, и это добавляет к турнирной интриге дополнительный интерес. 

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Квитова Петра Радваньска Агнешка Уильямс Серена Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке