Пока их 128. Обзор результатов жеребьёвки женского турнира "Ролан Гаррос"

21 мая 2016
Новости тенниса

22 мая стартует второй в сезоне турнир "Большого шлема" - Открытый чемпионат Франции. Именно эти соревнования должны дать окончательный ответ на вопрос о том, кто сейчас является лучшей теннисисткой планеты на грунтовом покрытии.

Уже на старте соревнований состоятся несколько очень интересных поединков, которые точно не оставят равнодушными любителей тенниса. К примеру, уже в первом раунде сразятся россиянка Маргарита Гаспарян и американка Слоан Стивенс, немка Юлия Гёргес и американка Кристина МакХэйл, а также ещё одна американская теннисистка Варвара Лепченко и россиянка Екатерина Макарова.

Тем не менее, главным действующим лицом в верхней части турнирной сетки будет лидер мировой табели о рангах, американка Серена Уильямс. Действующая чемпионка "мэйджора" начнёт свой турнирный путь поединком со словачкой Магдаленой Рыбариковой.

Серена Уильямс

Уже в третьем раунде Серена может встретиться с француженкой Кристиной Младенович, которая на этой неделе дошла до полуфинала на соревнованиях в Страсбурге. В матче четвёртого раунда американка может встретиться с сербкой Аной Иванович или с украинкой Элиной Свитолиной.

Также в этой четверти выступят беларуска Виктория Азаренко и испанка Карла Суарес Наварро. Беларуска и испанка могут рассчитывать на успешное выступление в Париже и потенциальную встречу с Сереной в четвертьфинале. На старте турнира Виктория сыграет с итальянкой Карин Кнапп, а Карла будет противостоять одной из победительниц квалификации.

Вероятный четвертьфинал: Серена Уильямс - Виктория Азаренко

Во второй четверти верхней половины турнирной сетки начнут выступление немка Анжелик Кербер и швейцарка Тимеа Бачински. Однако помешать им встретиться в четвертьфинале способны многие. Кербер начнёт выступление поединком с голландкой Кики Бертенс. Уже во втором раунде нниеп может сразиться с итальянкой Камилой Джорджи. В поединке 1/8 финала "мэйджора" Анжелик может сыграть с россиянкой Дарьей Касаткиной или с немкой Анной-Леной Фридзам.

Анжелик Кербер

Тимеа Бачински в стартовом раунде выступит против одной из победительниц квалификации. Уже в следующем матче швейцарка может сыграть с канадкой Эжени Бушар, а соперницей Бачински по матчу третьего раунда, возможно, станет румынка Моника Никулеску. Также помешать Тимеа выйти в четвертьфинал Australian Open могу американка Винус Уильямс и сербка Елена Янкович, которые могут встретиться в третьем раунде соревнований.

Вероятный четвертьфинал: Анжелик Кербер - Тимеа Бачински

Третья четверть турнирной сетки получилась не менее интересной. Здесь своё выступление начнёт четвёртая ракетка турнира, испанка Гарбин Мугуруса. В первом круге Гарбин встретится со словачкой Анной Шмидловой. Первой по-настоящему опасной соперницей испанки может стать россиянка Екатерина Макарова, с которой Мугуруса может сразиться в третьем круге. А за выход в четвертьфинал соревнований испанка, вероятнее всего, будет бороться с ещё одной представительницей России - Светланой Кузнецовой.

Мугуруса

Также в этой четверти стартует десятая ракетка "мэйджора", чешка Петра Квитова, которая в первом круге будет противостоять черногорке Данке Ковинич. Если Петра подтвердит свой высокий уровень, то у неё не должно возникнуть проблем вплоть до матча 1/8 финала, где она может встретиться либо с итальянкой Робертой Винчи, либо с чешкой Каролиной Плишковой, которая традиционно хорошо выступает на грунте.

Вероятный четвертьфинал: Петра Квитова - Гарбин Мугуруса

Во второй четверти нижней половины турнирной сетки начнёт соревнования второй номер посева, полька Агнешка Радваньска. На старте "Ролан Гаррос" она встретится с сербкой Бояной Йовановски. Несмотря на то, что Агнешка неудачно выступила в Мадриде, она выглядит фаворитом своей части сетки.

Во втором раунде турнира полька сыграет с победительницей встречи между украинкой Лесей Цуренко и француженкой Каролин Гарсия, а затем, по всей видимости, будет противостоять чешке Барборе Стрыковой, получившей при посеве 30-й номер. К вероятным соперницам Агнешки по четвёртому кругу French Open можно отнести итальянку Сару Эррани, американку Слоан Стивенс, а также немку Сабин Лисицки.

Агнешка Радваньска

В верхней части этой четверти основное внимание будет приковано к румынке Симоне Халеп, набравшей приличную форму. В первом круге Симоне будет противостоять талантливая японка Нао Хибино. Затем на пути Симоны встанет либо Зарина Дияс из Казахстана, либо немка Карина Виттхёфт. В третьем круге Халеп может встретиться с латышкой Еленой Остапенко, а в четвёртом - с чешкой Люси Шафаржовой или австралийкой Самантой Стосур.

Вероятный четвертьфинал: Агнешка Радваньска - Симона Халеп

К сожалению, Открытый чемпионат Франции этого года пройдёт без участия Марии Шараповой. Слушания по делу россиянки, уличённой в употреблении мельдония, пройдут в самое ближайшее время. Будем надеяться, что ITF примет справедливое решение и Шарапова сможет вернуться в Тур. 

В начале июня мы узнаем имя новой обладательницы "Кубка Сюзанн Ленглен". А пока что все сто двадцать восемь участниц "Ролан Гаррос" в полном составе активно тренируются в преддверии старта соревнований. Начало главного грунтового турнира в сезоне - уже в воскресенье.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Бачински Тимеа Касаткина Дарья Квитова Петра Кербер Анжелик Кузнецова Светлана Мугуруса Гарбин Радваньска Агнешка Уильямс Серена Халеп Симона
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке