Пока их 128. Обзор результатов жеребьёвки женского турнира "Ролан Гаррос"

23 мая 2015
Новости тенниса

24 мая стартует второй в сезоне турнир "Большого шлема" - Открытый чемпионат Франции. Именно эти соревнования должны дать окончательный ответ на вопрос о том, кто сейчас является лучшей теннисисткой планеты на грунтовом покрытии. 

Возглавила посев соревнований первая ракетка мира американка Серена Уильямс. Свой первый матч она проведёт против чешки Андреа Главацковой, успешно прошедшей через квалификацию. Первым реальным соперником Серены обещает стать белоруска Виктория Азаренко, с которой она может встретиться на стадии третьего раунда. В этом году спортсменки уже провели один запоминающийся матч - на турнире в Мадриде. Тогда Серена обыграла Викторию в трёх сетах, причём белорусская спортсменка вполне могла завершить этот матч в свою пользу, но в ключевой момент допустила слишком много ошибок. А вот в четвёртом раунде соперницей Серены может стать её старшая сестра Винус, которая начнёт выступление матчем против ещё одной американки Слоан Стивенс. Этот поединок обещает стать одним из самых интересных матчей стартового раунда. 

1

Претендовать на возможную встречу с Сереной в четвертьфинале в равной степени могут как датчанка Каролин Возняцки, так и итальянка Сара Эррани с сербкой Еленой Янкович. Каролин стартует на турнире матчем против итальянки Карин Кнапп, в то время как Эррани и Янкович сыграют с Элисон Риске и Сесиль Каратанчевой соответственно.

Вероятный четвертьфинал: Серена Уильямс - Каролин Возняцки

Во второй четверти основным претендентом на выход в полуфинал является чешка Петра Квитова, получившая четвёртый номер посева. Она стартует на соревнованиях поединком против новозеландки Марины Эракович. Петра в этом году уже продемонстрировала свои чемпионские амбиции на грунте, став победительницей турнира в Мадриде, где в полуфинале она обыграла Серену Уильямс. Среди потенциальных соперниц Квитовой по стартовым матчам значатся: испанка Сильвия Солер-Эспиноса, с которой она может сыграть во втором раунде, а также румынка Ирина-Камелия Бегу - с ней чешка сыграет не раньше третьего круга. Главным же конкурентом четвёртой ракетки мира в борьбе за выход в четвертьфинал, скорее всего, станет американка Мэдисон Киз. Здесь же сыграет и прошедшая квалификацию россиянка Маргарита Гаспарян. Она в первом раунде встретится с Аной Конюх из Хорватии. 

2

В нижней части данной четверти выступит канадка Эжени Бушар. Прогнозировать выступление канадки невероятно сложная задача. Спортсменка традиционно здорово выступает на "Шлемах", но при этом не может похвастаться стабильной игрой на остальных стартах и способна проиграть несколько матчей подряд. В Париже она в первом круге будет играть с очень непростой соперницей - француженкой Кристиной Младенович. Возможный оппонент Эжени по второму раунду определится в матче между Данкой Ковинич из Черногории и чешкой Кларой Коукаловой. Основными же соперницами Бушар будут россиянка Светлана Кузнецова, хорошо сыгравшая в Мадриде, и ещё одна чешка Каролина Плишкова - с ними Эжени встретится не раньше четвёртого раунда. При этом стоит отметить, что Кузнецова и Плишкова способны сыграть друг с другом в третьем круге.  

Вероятный четвертьфинал: Петра Квитова - Светлана Кузнецова

Главными фаворитами верхней четверти нижней половины сетки по рейтингу являются сербка Ана Иванович и румынка Симона Халеп. Однако на их турнирном пути будет достаточно соперниц, способных помешать им встретиться в четвертьфинале. Прошлогодняя финалистка Халеп в стартовом матче будет играть с россиянкой Евгенией Родиной. В третьем раунде она может встретиться с француженкой Ализе Корне, которой в первом круге ещё надо одолеть итальянку Роберту Винчи, пока ни разу не проигравшую француженке в очных матчах. Вероятными соперницами Симоны по четвёртому раунду являются украинка Элина Свитолина и полька Агнешка Радваньска. 

3

Иванович в стартовом матче встретится с Ярославой Шведовой из Казахстана. В третьем раунде её соперницей может стать француженка Каролин Гарсия, а в четвёртом с россиянкой Екатериной Макаровой. Посеянная под девятым номером Макарова начнёт выступление с поединка против американки Луизы Чирико. Также в этой части сетки выступит и Елена Веснина. Она в первом раунде сразится с бельгийкой Кирстен Флипкенс и может встретиться с Макаровой на стадии третьего круга. 

Вероятный четвертьфинал: Екатерина Макарова - Симона Халеп

В заключительной четверти начнёт своё выступление действующая чемпионка турнира россиянка Мария Шарапова. Свой стартовый матч она проведёт против эстонки Кайи Канепи, а затем сыграет с победительницей встречи между Виталией Дьяченко и швейцаркой Штефани Фогеле. В третьем раунде, по всей видимости, Мария будет играть с австралийкой Самантой Стосур, получившей при посеве 26-й номер. К вероятным соперницам Марии по четвёртому кругу French Open можно отнести чешку Люси Шафаржову, россиянку Анастасию Павлюченкову, а также Дарью Гаврилову, на турнирах "Большого шлема" выступающую за Австралию.

4

В верхней части этой четверти основное внимание будет приковано к испанке Карле Суарес Наварро, продолжающей стремительно прогрессировать. Однако в первом круге Карле будет противостоять очень непростая соперница - румынка Моника Никулеску, способная на грунте дать бой практически любой сопернице. Следующей серьёзной соперницей для Суарес Наварро обещает стать итальянка Флавия Пеннетта. Этот поединок может состояться на стадии третьего раунда. На выход в четвёртый раунд и потенциальную встречу с испанкой будут претендовать её соотечественница Гарбин Мугуруса и немка Анжелик Кербер. Правда пока неизвестно, успеет ли Анжелик восстановиться после травмы спины, которую она получила во время выступлений в Нюрнберге.

Вероятный четвертьфинал: Карла Суарес Наварро - Мария Шарапова

Что ж, уже шестого июня мы узнаем имя новой обладательницы "Кубка Сюзанн Ленглен". А пока что все сто двадцать восемь участниц "Ролан Гаррос" в полном составе активно тренируются в преддверии старта соревнований. Начало главного грунтового турнира в сезоне - уже в воскресенье. 

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Бушар Эжени Квитова Петра Кузнецова Светлана Макарова Екатерина Суарес Наварро Карла Уильямс Серена Халеп Симона Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке