Пока их 128. Обзор результатов жеребьёвки мужского турнира US Open

24 августа 2014
Новости тенниса

В Нью-Йорке прошла церемония жеребьёвки заключительного в сезоне турнира "Большого шлема" - US Open. К главному турниру американской хардовой серии ведущие теннисисты мира подошли в разном состоянии, но с одинаковым желанием - победить.

Лидер мирового рейтинга серб Новак Джокович на прошедших турнирах не демонстрировал впечатляющий теннис, но в Нью-Йорке всё равно будет являться главным претендентом на победу. Своё выступление на US Open Новак начнёт матчем против аргентинца Диего Шварцманна. Первым серьёзным соперником для Новака может стать американец Сэм Куэрри, с которым серб сыграет не раньше третьего раунда. Главным оппонентом Новака в борьбе за выход в четвертьфинал турнира обещает стать другой представитель США - Джон Иснер. С ним Джокович может сыграть в четвёртом круге.

nole_1

Также в этой четверти турнирной сетки выступят восьмой и девятый сеяные, шотландец Энди Маррей и француз Жо-Вилфрид Цонга. Именно эти теннисисты, скорее всего, разыграют между собой вторую путёвку в четвертьфинал соревнований. Правда, Маррею уже в первом раунде турнира будет противостоять голландец Робин Хаазе, обладающий мощной подачей. Здесь же выступит и россиянин Андрей Кузнецов, который в первом круге сразится с американцем Брэдли Кланом.

Вероятный четвертьфинал: Новак Джокович - Жо-Вилфрид Цонга

В нижней четверти верхней половины турнирной сетки основная борьба развернётся между третьим сеяным швейцарцем Стэном Вавринкой и канадцем Милошем Раоничем. Вавринка начнёт своё выступление матчем против непростого соперника, чеха Иржи Веселы, в то время как Раонич, досрочно ставший победителем US Open Series, в первом круге сразится с японцем Таро Даниэлем. Помешать швейцарцу и канадцу встретиться в четвертьфинале способны россиянин Михаил Южный и японец Кеи Нишикори.

stan_2

Первая ракетка России в стартовом матче сыграет с австралийцем Ником Киргиосом, а с Вавринкой Михаил может сразиться в четвёртом раунде. В то же время Нишикори в первом круге предстоит помериться силами с обладателем wild card Уэйном Одесником. Японец находится в одной части сетки с Раоничем, и вполне способен сыграть с ним на стадии четвёртого круга.

Вероятный четвертьфинал: Стэн Вавринка - Милош Раонич 

В третьей четверти выделить однозначного фаворита практически не представляется возможным. На бумаге главным претендентом на выход в полуфинал турнира здесь значится чех Томаш Бердых, но уже в первом раунде турнира ему предстоит сыграть с австралийцем Ллейтоном Хьюиттом. Здесь же выступят сразу трое россиян - Теймураз Габашвили, Евгений Донской и Александр Кудрявцев. Правда, если Габашвили в первом круге турнира сыграет с колумбийцем Сантьяго Хиральдо, то Донской и Кудрявцев в стартовом раунде сыграют между собой. Стоит отметить, что Евгению необходимо защищать рейтинговые очки за прошлогодний выход в третий раунд соревнований. Но главным соперником Томаша в борьбе за выход в 1/4 финала US Open будет Эрнест Гулбис. Этим летом латвиец не показывает пока свой лучший теннис, но по своему классу он заметно превосходит всех соперников в этой части сетки. 

tomas_3

Во второй секции третьей четверти на выход в четвертьфинал соревнований претендуют испанец Давид Феррер, южноафриканец Кевин Андерсон и хорват Марин Чилич. Феррер начнёт своё выступление матчем против боснийца Дамира Джумхура. Андерсон и Чилич стартуют на турнире с поединков против Пабло Куэваса и Маркоса Багдатиса соответственно. Между собой Кевин и Марин могут сыграть в третьем раунде турнира.

Вероятный четвертьфинал: Томаш Бердых - Давид Феррер

В заключительной четверти начнёт своё выступление швейцарец Роджер Федерер, который получил второй номер посева из-за отказа от участия в турнире его действующего чемпиона испанца Рафаэля Надаля. Роджеру в стартовом матче предстоит помериться силами с австралийцем Маринко Матошевичем. Первым серьёзным соперником швейцарца обещает стать хорват Иво Карлович, с которым он способен встретиться на стадии третьего раунда.

roger_4

В четвертьфинале турнира Федереру, скорее всего, будет противостоять болгарин Григор Димитров, получивший при посеве седьмой номер. Ему в первом раунде предстоит встретиться с американцем Райаном Харрисоном, а в четвёртом круге он может сыграть с французом Ришаром Гаске. 

Вероятный четвертьфинал: Григор Димитров - Роджер Федерер 

В данный момент турнирная сетка US Open в мужском одиночном разряде оставляет специалистам и болельщикам очень много вопросов и тем для обсуждения. Нет сомнений, что теннисисты из первой тройки мирового рейтинга будут считаться главными фаворитами турнира. Однако велики шансы на то, что побороться за титул смогут те, кто составляют сейчас "второй эшелон" Тура. Нас ожидает интересный турнир "Большого шлема" в текущем сезоне.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Вавринка Стэн Джокович Новак Димитров Григор Раонич Милош Федерер Роджер Феррер Давид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке