Перезагрузка Тура. Как ведущие теннисисты проводят межсезонье

28 ноября 2013
Новости тенниса

Межсезонье - тот самый период, во время которого закладывается базис для побед на корте во время теннисного сезона. Обозреватель британского портала The Tennis Space Саймон Кэмберс предлагает выяснить, как лидеры мужского и женского тенниса проводят межсезонье.

"Ведущие теннисисты мира - достаточно суеверные люди, которые за много лет в Туре успели обзавестись множеством привычек, примет и ритуалов. Им кажется, что соблюдение этих ритуалов обязательно приведёт к успеху на площадке.

Вне корта эти люди ведут себя практически точно так же - если им удалось найти удачное место для тренировок, они из года в год туда возвращаются. Для некоторых это не составляет особых проблем - например, Рафаэль Надаль тренируется в Манакоре, где постоянно живёт, но вот остальным приходится совершать долгие путешествия, чтобы поработать в тех местах, где они чувствуют комфортно.

И всё ради того, чтобы подойти к сезону 2014 года во всеоружии. Итак, где же, и каким образом некоторые лидеры мирового тенниса проведут это межсезонье?

Рафаэль Надаль

rafa_1

После серии зимних выставочных матчей первый номер мирового рейтинга вернётся домой в Манакор, где будет, как обычно, совмещать тренировки с обычной домашней жизнью.

Новак Джокович

nole_2

Как и Надаль, сербский спортсмен отправился в турне по странам Южной Америки, но затем он сконцентрируется на подготовке к новому сезону. Пока что из команды Новака не поступало конкретной информации, но обычно Джокович тренируется в Альпах, после чего переезжает в Абу-Даби. Нет никаких оснований предполагать, что в этом году он изменит своей привычке.

Роджер Федерер

roger_3

На этот раз швейцарский теннисист предпочёл не играть выставочные матчи, чтобы поберечь свою многострадальную спину. Как обычно, Федерер будет тренироваться в Дубае, в надежде приехать в Мельбурн здоровым и психологически свежим.

Энди Маррей

andy_4

Британец восстановился после операции на спине, и теперь готовится к новому сезону во Флориде, наслаждаясь зимним солнцем и теплом. В прошлом подобная система подготовки позволила ему трижды за четыре года доходить до финала Australian Open.

Серена Уильямс

serena_5

Сотрудничество с тренером Патриком Муратоглу принесло легендарной американке не только новую страсть к игре и большие победы, но и замечательное место для предсезонной подготовки - остров Маврикий.

Мария Шарапова

maria_6

Флорида, Флорида и ещё раз Флорида. После того, как бойфренд Марии Григор Димитров переехал в Соединённые Штаты, чтобы быть ближе к ней, россиянке нет нужды куда-либо уезжать для тренировок. В привычном месте Мария тренируется под руководством нового тренера - Свена Грёнефельда.

Агнешка Радваньска

aga_7

Подобно многим игрокам из Восточной Европы, Радваньска предпочитает домашний уют теплу и солнцу экзотических стран. В Кракове и Варшаве Агнешка будет готовиться к напряжённым баталиям нового сезона.

На Ли

lina_8

Китайская спортсменка работает вместе с Карлосом Родригесом, так что можно с уверенностью сказать одно - где бы она ни тренировалась, нагрузки будут просто сумасшедшие. Достаточно сказать, что летом Ли занималась физической подготовкой на песке.

Петра Квитова

petra_9

Впервые в своей карьере чешская теннисистка проведёт предсезонную подготовку во Флориде, а именно в Брэйдентоне и Майами. По словам представителей теннисистки, главный упор в тренировках будет сделан на фитнес и движение по корту".

Игроки в сюжете: Джокович Новак Квитова Петра Маррей Энди Надаль Рафаэль Радваньска Агнешка Уильямс Серена Федерер Роджер Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке