Париж. Превью турнира

1 ноября 2015
Новости тенниса

На предстоящей неделе официально завершится регулярный сезон в АТР-Туре - в знаменитом парижском дворце спорта "Берси" определится обладатель чемпионского титула последнего в 2015 году турнира категории "Мастерс".

Турнир АТР BNP Paribas Masters (Париж, Франция) традиционно проводится под занавес сезона, завершая собой программу соревнований категории ATP Masters 1000. Парижский "Мастерс" имеет богатую историю - впервые турнир состоялся в 1968 году, когда чехословацкий спортсмен Милан Холечек победил австралийца Роберта Кармайкла.

Ну а затем в Париж начали регулярно съезжаться суперзвёзды - триумф здесь праздновали Артур Эш, Илие Настасе и Борис Беккер, Андре Агасси и Пит Сампрас, Марат Сафин и Николай Давыденко, Роджер Федерер и Новак Джокович. Пожалуй, единственными из великих игроков современности, не побеждавшими ещё в Париже, являются Рафаэль Надаль и Энди Маррей.

djok1

Действующим чемпионом парижского турнира является серб Новак Джокович, который приедет защищать свой титул. Серб посеян под первым номером и матч стартового раунда пропустит. Его первым соперником станет либо россиянин Теймураз Габашвили, либо бразилец Томаз Беллуччи. Затем Новак может встретиться с французом Жилем Симоном.

Наиболее вероятным соперником Джоковича по четвертьфиналу является чех Томаш Бердых, получивший при посеве четвёртый номер. Он в стартовом для себя матче будет играть с победителем поединка между хорватом Иво Карловичем и французом Пьером-Юге Эрбером.

Вторая четверть верхней половины турнирной сетки откроется противостоянием Рафаэля Надаля и Стэна Вавринки. Испанец начнёт своё выступление матчем или со своим соотечественником Гильермо Гарсией-Лопесом, или с чехом Лукашем Росолом, в то время как Вавринка в первом поединке будет играть с победителем поединка между итальянцем Фабио Фоньини и австралийцем Бернардом Томичем.

Помешать Надалю и Вавринке встретиться в четвертьфинале вполне способны южноафриканец Кевин Андерсон и ещё один испанец, Фелисиано Лопес.

nw1

Верхняя четверть нижней половины сетки обещает стать противостоянием швейцарца Роджера Федерера и испанца Давида Феррера. Федерер получил третий номер посева и в матче второго круга сыграет с победителем встречи между уругвайцем Пабло Куэвасом и итальянцем Андреасом Сеппи. Затем он может встретиться с американцем Джоном Иснером.

В то же время Феррер стартует матчем против победителя встречи между чехом Иржи Веселы и украинцем Александром Долгополовым, а в третьем круге может встретиться с хорватом Марином Чиличем.

В заключительной четверти турнирной сетки на выход в четвертьфинал в равной степени будут претендовать шотландец Энди Маррей, получивший при посеве второй номер, и посеянный шестым японец Кеи Нишикори.

Маррей стартует на турнире матчем против победителя встречи между испанцем Фернандо Вердаско и хорватом Борной Чоричем, в то время как Нишикори сыграет либо с французом Люкой Пуйе, либо с Жереми Шарди.

Наиболее вероятными соперниками Маррея и Нишикори по третьему кругу соревнований являются бельгиец Давид Гоффин и француз Ришар Гаске соответственно.

Как бы то ни было, а главная борьба в Париже обещает развернуться ближе к решающим стадиям - и участвовать в ней будут практически все сильнейшие игроки планеты.

Игроки в сюжете: Вавринка Стэн Джокович Новак Маррей Энди Надаль Рафаэль Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке