Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru

15 августа 2016

В Рио-де-Жанейро завершился Олимпийский турнир в мужском и женском одиночном разрядах. Настало время подвести итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru.

Кто станет победителем Олимпиады в мужском одиночном разряде?

Всего в опросе приняли участие 1852 пользователя.

1. Энди Маррей - 543 голоса (29%)

Британец Энди Маррей действительно выиграл золотую медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, в решающем поединке одолев аргентинца Хуана Мартина Дель Потро. Таким образом, большинству пользователей Портала GoTennis.ru удалось правильно определить имя будущего победителя турнира.

2. Рафаэль Надаль - 517 голосов (28%)

Испанец Рафаэль Надаль подобрался достаточно близко к победе, но, в итоге, занял лишь четвёртое место, проиграв японцу Кеи Нишикори в борьбе за бронзу Олимпиады-2016.

3. Новак Джокович - 387 голосов (21%)

Первая ракетка мира, серб Новак Джокович, не смог показать высокий результат на этом турнире. Он выбыл из борьбы в первом же круге соревнований, уступив аргентинцу Хуану Мартину Дель Потро.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Другой теннисист - 284 голоса (15%)
5. Кеи Нишикори - 50 голосов (3%)
6. Гаэль Монфис - 41 голос (2%)
7. Давид Феррер - 18 голосов (1%)
8. Жо-Вилфрид Цонга - 12 голосов (1%)

Кто станет победительницей Олимпиады в женском одиночном разряде?

Всего в опросе приняли участие 1315 пользователей.

1. Серена Уильямс - 392 голоса (30%)

Первая ракетка мира, американка Серена Уильямс, смогла дойти только до 1/8 финала соревнований, где уступила украинке Элине Свитолиной. Таким образом, большинство участников опроса не смогли правильно определить имя будущей победительницы турнира.

2. Другая теннисистка - 383 голоса (29%)

Наилучшего результата среди спортсменок, не представленных в изначальном опросе, добилась пуэрториканка Моника Пюиг, которая и выиграла золотую медаль Олимпиады-2016. В финале она одержала победу над немкой Анжелик Кербер

3. Анжелик Кербер - 323 голоса (25%)

Немецкая теннисистка смогла дойти до финала Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, но проиграла Монике Пюиг из Пуэрто-Рико.