Нью-Йорк, я люблю тебя. Как будут развиваться события на US Open

16 июля 2016
Новости тенниса

Неделю назад завершился третий "мэйджор" в году - Уимблдон, венчавший собой травяную часть сезона. Лидеры теннисного Тура берут небольшую передышку, чтобы восстановить силы перед Олимпиадой и американской серией турниров, которая финиширует в нью-йоркском спорткомплексе Flushing Meadows, где пройдёт Открытый чемпионат США. И хотя до этого события ещё остаётся больше месяца, обозреватель американского сайта Bleacher Report Мерлиза Лоуренс Корбетт высказывает ряд предположений касательно предстоящего US Open.

Юные таланты сделают ещё один большой скачок

111

Милош Раонич очень близко подошёл к тому, чтобы стать первым чемпионом "мэйджора", родившимся в 90-е годы XX века. Несмотря на своё поражение от Энди Маррея в финале Уимблдона, 25-летний канадец сделал молодое поколение ещё на шаг ближе к доминированию в АТР-Туре.

В следующем году Маррей и Джокович отпразднуют свои тридцатилетия, присоединившись тем самым к клубу, в который уже входят Роджер Федерер, Стэн Вавринка, Томаш Бердых, Рафаэль Надаль и Жо-Вилфрид Цонга. Из игроков, входящих в Топ-10 только Раонич и Тим родились после наступления 1990-го года. 11-й ракетке мира Давиду Гоффину - 25 лет. Однако, стоит упомянуть участников "Следующего поколения" теннисистов, возраст которых составляет менее 22-х лет - Александра Зверева, Борну Чорича и Тэйлора Фритца. 

Восхождение всех этих спортсменов нельзя назвать быстрым, но с течением времени они всё дальше проходят по сетке престижных турниров и всё выше поднимаются в мировой табели о рангах. US Open-2016 станет из выпускным балом. Можно предположить, что многие из молодых игроков дойдут до второй недели "мэйджора".

Симона Халеп сыграет в финале турнира "Большого шлема"

222

На минувшем US Open всё внимание было приковано к Серене Уильямс, которая хотела собрать календарный "Шлем". Никто не заметил поражения Симоны Халеп от Флавии Пеннетты на той же стадии, на которой покинула турнир первая ракетка мира.

На тех соревнованиях румынка выбила из борьбы Викторию Азаренко - финалистку US Open 2012 и 2013 годов - и была полна решимости побороться за свой первый титул на "мэйджорах". 

Поединок против Пеннетты выглядел лёгкой прогулкой, но на деле Халеп слишком много ошибалась и упустила возможность сыграть в финале, где её ждала отнюдь не Серена

Таким образом, если Симона избежит попадания в одну половину сетки с Уильямс-младшей, она вполне может рассчитывать на выход в решающую стадию "мэйджора" в Нью-Йорке.

Сэм Куэрри проведёт лучший US Open в карьере

333

Уверенная игра Сэма при подаче на Уимблдоне не стала откровением. Он всегда умел пользоваться этим оружием, однако часто американцу не хватало уверенности, чтобы добиваться по-настоящему высоких результатов. 

В Лондоне Куэрри сумел одержать сенсационную победу над Новаком Джоковичем, но не стал почивать на лаврах и упрочил свой успех, одолев в тяжёлом поединке Николя Маю. Даже в проигранном Милошу Раоничу четвертьфинале Сэм показал достойную игру

В последний раз Куэрри доходил дальше третьего раунда на домашнем "мэйджоре" в 2010 году. Если ему удастся сохранить такой же настрой, это достижение может быть побито.

Серена Уильямс продолжит творить историю

444

Американка вновь обрела былую форму и над ней больше не довлеет необходимость сравняться со Штеффи Граф по количеству побед на "Шлемах". Если Серена будет играть столь же раскованно, как и на Уимблдоне, то рекорд легендарной немки падёт уже в Нью-Йорке. 

За последние пять лет Уильямс-младшая лишь раз не смогла дойти до финала на кортах Flushing Meadows. Мы все прекрасно помним это исключение, Серена же постарается вычеркнуть его из памяти, добившись нового успеха.

Роджер Федерер потерпит фиаско

555

На Уимблдоне швейцарец выступил намного лучше, чем многие ожидали. После вылета Джоковича путь Роджера к финалу, казалось, был свободен. Однако, на стадии 1/2 финала он допустил осечку в игре против Раонича.

"То, что случилось в четвёртом сете матча с Раоничем при счёте 5/6 напомнило мне решающий сет финала Уимблдона-2014, в котором Федерер противостоял Джоковичу. В какой-то момент Роджер, к общему удивлению и разочарованию, утратил веру в себя", - написал редактор Tennis.com Стив Тиньор. 

Если бы сезон закончился сегодня, бывший лидер мирового рейтинга не квалифицировался бы на Итоговый чемпионат АТР. 

Скорее всего, неудача на Уимблдоне ляжет тяжким грузом на плечи Роджера, и на US Open он не выйдет даже в четвертьфинал.

Новак Джокович снова не выиграет турнир

656

Серб по-прежнему является лучшим игроком мира. Он сделает выводы из поражения на Уимблдоне, но окажется ли этого достаточно, чтобы противостоять набравшему ход Энди Маррею? 

Дискуссионным остаётся вопрос о здоровье Новака. В интервью изданию The Telegraph Джокович заявил, что на данный момент он не готов на сто процентов. Это стало причиной отказа от участия в матче "Кубка Дэвиса".

Новак будет стремиться доказать случайность лондонской неудачи. Вполне возможно, что он сумеет дойти до финала, но вот победа в нём вызывает серьёзные сомнения.

Энди Маррей в четвёртый раз победит на "мэйджоре"

777

В 2016 году Энди доходил до финала на всех трёх турнирах "Большого шлема". Кроме того, он сумел обыграть Джоковича в решающем матче "Мастерса" в Риме. Возможно, разница между этим двумя игроками не так велика, как в мировой классификации.

После возобновления сотрудничества с Иваном Лендлом британец поставил себе цель стать первой ракеткой мира. US Open стал первым победным для Маррея "мэйджором" и он готов повторить этот успех.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Маррей Энди Уильямс Серена Федерер Роджер Халеп Симона
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке