Новак Джокович: Считаю себя самым обычным парнем (видео)

5 июля 2012
Новости тенниса

Первая ракетка мира серб Новак Джокович в блоге в социальной сети Facebook рассказал о том, что ответил на часть вопросов своих интернет-болельщиков, а также представил соответствующий видеоролик.

"Привет, ребята, вы задали мне много интересных вопросов, так что поехали.

Иван Зецевич: Я встречал много людей, которые уважают тебя также, как и я. Каково это, быть национальным героем?
- Во-первых, спасибо, Иван, за такие добрые слова в мой адрес. Для достижения такого статуса мне пришлось сделать очень много. Конечно, в первую очередь надо обожать теннис, спорт вообще, и очень хотеть преуспеть в нём.

Очень много факторов играют свою роль: талант, упорная работа, целеустремлённость, но конечно, также очень важна удача.

Александр Джакович: Ноле, хотел бы спросить тебя: смогу ли я дожить до того момента, когда мы с тобой встретимся и выпьем по кружечке пива?
- Александр, приветствую тебя. Хочу также прочитать твоё сообщение в сети Facebook на моей странице, чтобы все узнали о нём.

Оно гласит: "Мы меняем мнение по разным вопросам, проходят года, стачиваются карандаши, меняются мечты, меняем девушек, машины... но никогда не меняем своих друзей" (Аль Капоне). Это отличная цитата. Конечно, я надеюсь, что однажды мы встретимся .

Магдалена Деянович: Ноле, не мог бы ты ответить на мой вопрос: что ты делаешь, когда Роджер Федерер и другие игроки не дают тебе чувствовать себя лучшим в мире теннисистом?
- Магдалена, в нашем спорте есть много людей с разными характерами, разным взглядом на вещи - я просто не могу влиять на каждого. Каждый волен высказывать собственное мнение, делиться своими личными эмоциями.

Конечно же, я всегда уважал своих коллег и был предан любимому делу, так что пусть мои результаты будут говорить за меня.

Мирьяна Маркович: Хотела бы знать, собираешься ли ты посетить Словению в ближайшее время. Я мечтаю встретиться с тобой, и надеюсь, что эта мечта осуществится, как когда-то сбылись твои надежды.
- Приветствую Мирьяну и всю Словению. Несколько раз был в вашей стране, к сожалению, только проездом. Моё расписание не позволяет посетить Словению в ближайшее время, но надеюсь, что сделаю это в самом ближайшем будущем.

В будущем обязательно сообщу вам об этом. Спасибо и привет всем моим друзьям и болельщикам из Словении.

Аида Риос: Мы знаем, что ты очень любишь свою собаку Пьера. Собираешься ли принимать участие в какой-либо кампании против насилия над животными? В Мексике у тебя много болельщиков, когда приедешь к нам?
- Аида, спасибо за сообщение. Я люблю и уважаю животных. Вокруг меня с детства было много кошек и собак, уже много лет отлично общаемся с Пьером... Я думаю, что они заслуживают свободы, любви и уважения от всех нас, и если я могу как-то помочь этому, всегда готов сделать это.

Что касается моего приезда в Мексику, очень надеюсь, что посещу эту прекрасную страну. А пока приветствую всех своих болельщиков в Мексике.

Никола Морел: Каково это, быть Новаком Джоковичем?
- Никола, это абсолютно нормально. Считаю себя обычным парнем, счастливым человеком, который любит своё дело. У меня есть много желаний и амбиций, как и у любого другого человека.

Лидия Влодарц: Привет! Что чувствуешь, когда проигрываешь матч? Каким образом мотивируешь себя после поражений?
- Лидия, поражения - это часть спорта. Они могут преследовать любого профессионального спортсмена, хотя принимать их нелегко. Нужно правильно к ним относится и мотивировать себя, чтобы в дальнейшем превозмогать неудачи и возвращаться ещё более сильным.

Наташа Радонич: Что ты говоришь себе, когда смотришься в зеркало рано утром?
- Сначала я одеваю свои контактные линзы, потом умываюсь и быстро ухожу из ванной. Не рассматриваю себя в зеркале, это лучше получается у женщин, так что оставляю это вам...

Мильян Младенович: Ноле, какой турнир, по твоему мнению, самый весёлый для тебя. Где можно поесть еду без клейковины, где лучшие болельщики, где тебе предельно комфортно выступать?
- Спасибо за вопрос, Мильян. Думаю, что мне веселее всего играть в Умаге. Лучшее питание - в Шанхае, а приятнее всего в плане общения с болельщиками выступать в Сербии и Австралии.

Михайло Пипер: Ноле, у меня два вопроса. Во-первых, подпишешься ли ты на мою страничку в Twitter? И второй: кто, по твоему мнению, является самым симпатичным теннисистом/теннисисткой в Туре?
- Приветствую, Михайло. По первому вопросу: проверил твой аккаунт в Twitter, и должен признать, что мне не очень понравилась твоя лексика. Надеюсь, что в будущем ты изменишься в лучшую сторону.

Что касается симпатичных теннисистов и теннисисток, я обычно отдыхаю в компании теннисистов из своей страны. Это мои лучшие друзья в Туре.

Ещё раз благодарю всех за вопросы. Надеюсь, вам понравились мои ответы. У меня к вам тоже есть вопрос. Напишите на моей странице в Facebook, какой турнир "Большого шлема" больше всего вам нравится?". 

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке