Ник Боллетьери: Джокович самый универсальный игрок всех времен!

6 сентября 2011
Новости тенниса

Известный американский специалист и тренер, основатель теннисной академии во Флориде Ник Боллетьери в интервью немецкому интернет-изданию Spox.com рассказал о ходе Открытого чемпионата США-2011, а также о доминировании в мужском теннисе серба Новака Джоковича.

«Новак Джокович является безоговорочным фаворитом US Open, и я лично также считаю его главным претендентом на победу. Боже мой, парень пять раз в нынешнем сезоне победил Рафаэля Надаля. Я вам с уверенностью скажу, что Новак самый универсальный игрок всех времен, - считает Ник. - Сила, скорость, техника – ни у кого и никогда не было такого богатого арсенала, как сейчас у Джоковича.

И главная причина – почему он выступает сейчас сильнее всех - заключается в его программе подготовки. Сюда входит все: и тренировочный процесс, и диета, и правильное питание. Большинство людей и специалистов думали, что он просто недостаточно натренирован, но теперь мы видим, что сейчас физически и психологически он вышел совершенно на иной уровень. Чем дольше идет розыгрыш, чем дольше идет матч – тем сильнее Новак. Никто, кроме Бога, ни один человек не может выигрывать все время, но сейчас мы видим, как это происходит».

На вопрос, какие проблемы могут возникнуть у Джоковича, Боллетьери ответил: «Что самое трудное для Новака? Каждый день любой игрок в мире тренируется лишь с одной целью: как победить его, победить его и стать знаменитым. Особенно это относится к теннисистам, находящимся в третьей и четвертой десятке рейтинга, или «квалифаям». Все они стремятся побить Джоковича».

Это интервью было взято у Ника Боллетьери, когда в активе серба было 57 побед в 59-ти матчах. Теперь же показатели теннисиста таковы – 61-2 - после побед на кортах Flushing Meadows над Конором Ниландом, Карлосом Берлоком, Николаем Давыденко и Александром Долгополовым. Причем во всех матчах здесь он не отдал ни одного сета.

Если Новак одержит победу на US Open, то он станет шестым игроком за Открытую Эру, кто побеждал в карьере, минимум, на трех турнирах «Большого Шлема». Ранее в текущем сезоне Ноле первенствовал на Australian Open и Уимблдоне.

В среду в четвертьфинале Открытого чемпионата США-2011 Новак столкнется со своим соотечественником Янко Типсаревичем. Пока Джокович ведет в личном противостоянии с Типсаревичм – 2-0.

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке