Неладно что-то в датском королевстве. Как Каролин Возняцки проиграла очередной "мэйджор"

30 июня 2014
Новости тенниса

Каролин Возняцки потерпела очередное относительно раннее поражение на турнире "Большого шлема", уступив чешке Барборе Заглавовой-Стрыковой в четвёртом круге Уимблдона. Обозреватель американского сайта Bleacher Report Тимоти Рапп отмечает, что пока рано говорить о возвращении Каролин своего былого уровня.

"Очередной турнир "Большого шлема" - и ещё одно разочарование для Каролин Возняцки. Экс-первая ракетка мира не смогла снять своё проклятие на "мэйджорах", в двух сетах уступив чешке Барборе Заглавовой-Стрыковой в четвёртом раунде Уимблдона.

Этот сезон непросто складывается для Возняцки, которая пока что не выиграла ни одного турнира, и уже успела опуститься на шестнадцатое место в мировой классификации.
Сейчас мы видим лишь бледную тень той теннисистки, чьё 67-недельное царствование в женском теннисе завершилось после Открытого чемпионата Австралии в 2012 году. Нет, Каро и тогда не побеждала на "мэйджорах", но зато она выигрывала другие турниры.

caro_1

Те болельщики, которые интересуются не только игрой, но и личной жизнью Возняцки, могли заметить, что датчанка стала встречаться с Рори Макилроем в конце 2011 года, и эти отношения серьёзно сказались на её результатах.

Конечно, дело не только в этом, но и, например, в многочисленных травмах теннисистки в текущем сезоне. Но всё же, публичный разрыв отношений с Макилроем привлёк больше внимания публики, чем собственно игра Возняцки. Да, 2014 год получился для неё тяжёлым во всех отношениях, но такова жизнь любой знаменитости под пристальными взорами публики.

И всё же, возвращение Возняцки к былой форме стало бы хорошим знаком для женского тенниса. Успешное выступление на Уимблдоне должно было стать первым шагом на этом пути. Следующим этапом мог стать US Open.

caro_2

Это вернуло бы Каролин в число лучших теннисисток планеты в эпоху относительного равенства шансов на вершине, к именам Серены Уильямс, Марии Шараповой, Ли На, Виктории Азаренко, Агнешки Радваньской, Симоны Халеп и многих других спортсменок.

Да и сама Каролин заявляла, что ей очень нравится играть на этом покрытии. "Травяные корты хорошо подходят к моему стилю игры", - говорила она после победы над Слоан Стивенс на турнире в Истбурне. "Мне нравится быстрый темп игры, принимать скоростные мячи от соперниц". Впрочем, похоже, трава Уимблдона ей не совсем подходит.

Было бы очень здорово снова видеть в Каро ту теннисистку, которая два года подряд финишировала на первой строчке в мировом рейтинге. Хотелось бы, чтобы её звезда снова взошла на теннисном небосклоне. Ведь датчанке, не стоит об этом забывать - всего двадцать три года, и впереди у неё должно быть ещё много лет успешной карьеры.

caro_3

Уимблдон-2014 мог стать первым этапом на пути возвращения прежней Возняцки - той самой, которую мы знаем и помним. Возможно, теперь этим этапом станет US Open. И всё же, исходя из уровня игры, показанного Каролин на траве Всеанглийского клуба, на это остаётся всё меньше надежды".

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке