Надя Петрова: В матче с Павлюченковой постараюсь использовать свой опыт игры на траве

22 июня 2011
Статьи

Надежда Петрова уверенно вышла во второй круг Уимблдона, обыграв соотечественницу Весну Долонц. После матча Надя поделилась мыслями с корреспондентом Портала GoTennis.ru.

Надя, ваша соперница сегодня дебютировала в основной сетке Уимблдона. Что можете сказать о ее теннисе? Что-то знали о ней до матча?
- Честно говоря, не знала о Весне совершенно ничего. Даже на ютубе никакой информации не было – иногда я нахожу там видео с матчей, по которым можно что-то узнать об игроке. Мой спарринг помог разузнать немного о том,  как она играет, на разминке тоже постаралась присмотреться, и начала матч уже с определенным планом. В матче были неплохие розыгрыши, иногда Весна играла удачно и достаточно стабильно, старалась атаковать. Я же должна была прежде всего держать подачу, и выбрать момент для брейка.

Ваш теннис, по общему мнению, хорошо подходит травяному покрытию. Как в этом году готовились к нему? Что-то изменили по сравнению с прошлым годом?
- Честно говоря, Истборн прошел как-то неудачно, не было настроения. До него неделю была в Москве, в теннис не играла, так как нужно было менять покрытие, больше занималась ОФП. В Британии из-за погоды не удалось толком потренироваться, так что сегодня приятно было целый матч отыграть при солнечной погоде.

Как оцениваете свою сегодняшнюю форму?
- Не хочу загадывать – посмотрим, как сложатся дальнейшие игры. Я выхожу на Павлюченкову, которая сейчас демонстрирует хороший теннис, так что будет сложно. Постараюсь использовать свой опыт игры на траве, чтобы победить. А там, возможно, на настроении удастся хорошо сыграть.
Что касается физической форму, то она не идеальна, после Уимблдона сделаю перерыв, за который нужно будет ее улучшить.

Какая ситуация с тренерами?
- Тренера у меня по-прежнему нет, я в поиске.


Игроки в сюжете: Манасиева Весна Павлюченкова Анастасия Петрова Надежда
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке