Надежда Петрова: Ещё в субботу я слышала, что сегодня Шарапова играть не будет

5 февраля 2012
Новости тенниса

Надежда Петрова, неожиданно легко проигравшая Карле Суарес-Наварро в третьем матче четвертьфинала Кубка Федерации, на пресс-конференции объяснила причину своей неудачи. Напомним, что этот матч завершился победой испанки 6/0, 6/3.

- Надежда, Ваша соперница сказала, что была совершенно спокойна, а Вы, по её мнению, нервничали. Это соответствует действительности?
- Я узнала о том, что мне предстоит играть за два часа до начала матча. Поэтому всё было скомкано: и массаж, и разминка. Я не смогла ни поймать свой ритм, ни выбрать правильную тактику на матч. Результат налицо.

- Как Вам объяснили то, что Шарапова не будет играть?
- Якобы, у неё болит горло и поднялась температура. Выяснять, соответствует ли это действительности, я не буду. Зачем. Вообще ещё накануне я слышала о том, что в воскресенье Маша играть не будет. И было принято решение заменить её на Макарову. Видимо, она и собиралась играть, однако, выйдя на разминку, поняла, что не сможет из-за воспалившейся кисти.

- В чём по сравнению со вчерашним матчем изменилась игра Карлы? Какие проблемы она перед Вами поставила?
- Сегодня она играла пожёстче и поострее, чем со Светой. Что до проблем, их не было: это сыпалась моя игра, я допускала много ошибок. Главный фактор — психологический. А за два часа трудно настроиться на то, что предстоит выйти на большую арену, заполненную болельщиками, которые ждут от тебя победы.

- Создаётся впечатление, что в нашей сборной нет единения...
- Это не так. Атмосфера в команде нормальная. Никто не виноват в том, что у Макаровой заболела кисть, и Екатерина не смогла сыграть, хотя первоначально и хотела.

- Вы живёте в гостинице, а не дома. Может быть, это тоже сыграло отрицательную роль?
- Даже выступая в Москве, я всегда живу в отеле. Мне не хочется, учитывая автомобильные пробки, тратить полтора часа на дорогу, чтобы сразу же выходить на корт.

- Почему появляясь в Москве, наша команда «закрывается» так, что невозможно ни с кем поговорить?
- Это не так. Вы знаете номера телефонов, наших или менеджеров. Всегда можно договориться о встрече. Мы же не будем бегать за вами с просьбой взять у нас интервью.

Игроки в сюжете: Петрова Надежда Суарес Наварро Карла Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке