Надаль: Мне не повезло играть в 1/8 финала с Дель Потро

26 июня 2011
Статьи

Двукратный чемпион Уимблдона (2008, 2010 гг.), первая ракетка мира Рафаэль Надаль посетовал на усталость после матча третьего круга нынешнего первенства, в котором он в тяжелейшей борьбе одолел представителя Люксембурга Жиля Мюллера – 7/6(6), 7/6(5), 6/0.

«Появилась усталость в ногах, чего раньше не было. Однако это особо не сказывается на моей игре, могу с этим спокойно играть», - заявил 25-летний испанец на послематчевой пресс-конференции в субботу.

Матч с Мюллером сложился непросто, несмотря на то, что Рафа не отдал сопернику ни одного сета. Две партии завершились на тай-брейках, а в третьей испанец буквально «вынес» своего соперника с корта. К тому же, не стоит забывать, что из-за дождя в Лондоне эта встреча растянулась на два дня.

«Взяв два сета, в третьем я не испытывал такого давления. Я заметно добавил и провел его на очень высоком уровне», - отметил 10-кратный триумфатор турниров «Большого Шлема». Вообще, начиная с 2005 года, Надаль проигрывал на Уимблдоне всего двум теннисистам. В 2006-м и 2007-м он уступил в финале швейцарцу Роджеру Федереру, а в 2005-м в третьем круге первенства потерпел поражение как раз от Жиля Мюллера. С момента проигрыша Федереру в 2007-м, Рафа не потерпел на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба ни одного поражения.

Напомним, что на Уимблдоне-2008 Надаль победил в финале Федерера, в сезоне-2009 он пропустил чемпионат из-за рецидива травм коленей и, наконец, в прошлом году он снова первенствовал в Лондоне, уверенно обыграв в решающей встрече чеха Томаша Бердыха.

Теперь в 1/8 финала Уимблдона-2011 испанцу предстоит провести поединок против 24-го сеяного здесь аргентинца Хуана Мартина Дель Потро, который, в свою очередь, накануне оказался сильнее француза Жиля Симона – 7/6(8), 7/6(5), 7/5.

«Когда он (Хуан Мартин) в полном порядке и полностью здоров, его место в ТОП-5. Он, несомненно, очень трудный противник для меня, и я это знаю. Мне не повезло, что в 1/8 финала мне достался такой соперник», - считает Рафа.

Надаль ведет в противостоянии с Дель Потро со счетом 5-2, в частности, в активе испанца две победы над аргентинцем в нынешнем сезоне.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин Надаль Рафаэль Симон Жиль Федерер Роджер