Надаль хочет отдохнуть от тенниса

11 июня 2011
Статьи

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль после поражения – 7/6(3), 4/6, 1/6 - от француза Жо-Вилфрида Цонга в четвертьфинале AEGON Championships-2011, покинул Лондон и отправится к себе домой, на Мальорку.

«Отрицательный момент – то, что я проиграл сегодня, положительный – у меня теперь появилось несколько дополнительных дней для отдыха, восстановления, - приводит официальный сайт ATP Tour слова 25-летнего Надаля. - Мне необходимо собраться с мыслями. Сейчас я могу немного расслабиться, потому что каждый день играю под колоссальным психологическим давлением. Я каждый день ложусь и просыпаюсь, чувствуя все это давление».

По словам Рафы, в ближайшие дни он будет отдыхать дома со своей семьей и друзьями, которые всегда были неотъемлемой частью его жизни. «Это очень важно для меня, иметь рядом близких людей. Я нуждаюсь в их присутствии в общении с ними, это позволяет мне отвлекаться, мысленно отдыхать и набираться сил. В окружении близких людей я не думаю о теннисе, мы не говорим с ними о соревнованиях, о матчах. Сейчас я буду всячески отдыхать: поиграю в гольф, схожу на рыбалку, в общем, всячески буду наслаждаться отдыхом».

Стоит отметить, что поражение от Цонга прервало серию Надаля из семи подряд финалов в нынешнем сезоне. У меня был очень трудный «Ролан Гаррос», очень трудный грунтовый сезон, также я играл в двух финалах на американских «Мастерсах». Так что я сыграл практически максимальное количество матчей за прошедшие четыре-пять месяцев, чем очень доволен».

Надаль дал понять, что в течение нескольких ближайших дней и близко не подойдет к кортам. Вместо этого он намерен перезарядить батареи и функционально подготовиться к третьему в сезоне турниру из серии «Большого Шлема» - Уимблдону-2011. «Просто у меня нет там (дома) травяных кортов. В первую очередь, уделю основное внимание физическим упражнениям и, возможно, потренирую подачу».

По словам 10-кратного триумфатора турниров Grand Slam, он вернется в Лондон не ранее следующей среды-четверга, где и продолжит подготовку к Уимблдону. Надаль приедет на юбилейный, 125-й по счету, Уимблдон впервые в качестве первого сеяного. В сезоне-2009 он также должен был возглавить посев, но тогда, как известно, снялся с чемпионат из-за травмы коленей.

Рафа будет стремиться завоевать на легендарных кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба свой третий в карьере титул. «Чувствую себя очень уверенным. Не знаю, как все сложится, и буду ли я хорошо играть, но мотивации мне не занимать. Желания победить у меня хоть отбавляй, надеюсь, в физическом плане я также буду в полном порядке».

Уимблдон-2011 стартует в понедельник 20 июня. Жеребьевка турнира состоится в пятницу 17 июня.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Цонга Жо-Вилфрид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке