Михал Пшисежны: Турсунов победил абсолютно заслуженно

31 января 2014
Новости тенниса

Польский теннисист Михал Пшисежны на пресс-конференции после поражения от Дмитрия Турсунова в матче Кубка Дэвиса признал победу россиянина абсолютно заслуженной, но при этом посетовал на то, что не смог показать свой лучший теннис.

- Михаил, расскажите о прошедшем матче. В чём Дмитрий был сегодня сильнее?
- В моей игре сегодня было слишком много спадов. Я играл не в лучший свой теннис. В первом сете Дмитрий сделал брейк, потом я вернул себе подачу. В какие-то моменты он играл лучше, в какие-то - уже я. Да, Турсунов выиграл первый сет, но я тоже вполне мог рассчитывать на победу. В третьем сете я снова смог вернуться в матч, но на тай-брейке опять действовал не лучшим образом. В начале четвёртой партии я был слишком расстроен упущенными шансами и потерял концентрацию. Дмитрию этого хватило для того, чтобы добиться победы. Я считаю, что он выиграл этот матч абсолютно заслуженно.

- Как оцените своё физическое состояние, много ли затратили сил и будете ли готовы к следующему поединку?
- Это был не самый затяжной матч - всего парочка продолжительных розыгрышей. Большинство мячей разыгрывалось в два-три удара. С физическим состоянием у меня всё в полном порядке. Я не устал и буду готов к воскресному матчу.

- Вы говорили о нестабильности своей игры, в чём причина этого?
- Я даже не знаю. Просто был такой день... Я старался изо всех сил, но ничего не получалось.

- Вы смотрели матч Карена Хачанова? Что можете сказать о своих потенциальных соперниках: Теймуразе Габашвили, Константине Кравчуке и Хачанове?
- Было заметно, что Карен сильно нервничал и не показал свой теннис. Что касается Кравчука, то мы давно знакомы и хорошо общаемся. Но пока я ни разу не играл против него. А вот с Теймуразом Габашвили уже встречались несколько раз и дважды я его обыгрывал. 

Игроки в сюжете: Пшисежны Михал Турсунов Дмитрий
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке