Михаил Южный: Сегодня поддержка трибун помогла мне добиться победы

21 сентября 2012
Статьи

Россиянин Михаил Южный одержал волевую победу над испанцем Гильермо Гарсией-Лопесом в четвертьфинале турнира St.Рetersburg Open. На послематчевой пресс-конференции теннисист выглядел весьма довольным - как результатом матча, так и показанной игрой.

- Михаил, поздравляем Вас с победой! Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о матче.
- Ну, если отбросить второй сет, то я доволен. И уровнем игры и, конечно, результатом. А так - был спад во втором сете, который, к сожалению, я проиграл.

- А чем же этот спад был обусловлен?
- Наверное, слишком тяжело далась победа в первом сете. Пока что моя физическая форма не позволяет проводить весь матч в одном ритме. 

- До этой встречи Вы четыре раза проигрывали Гарсии-Лопесу, и вот, наконец, победили. Можете сравнить те матчи с сегодняшним? Что изменилось в Вашей игре, в игре Вашего соперника?
- Ну, если я выиграл, то и результат изменился. А по игре - очень тяжело сказать. 

- В третьем сете раздавались выкрики с трибун: "Бей по углам!" Вы последовали этому совету?
- Я ощущал поддержку, слышал своих болельщиков, но вот этого совета, увы, не слышал (смеётся). Жалко, что не слышал...

- После матча Вы сказали, что именно публика помогла Вам вернуться в матч. Как считаете, в какой именно момент это произошло?
- В принципе, это регулярно происходит. Бывают очень тяжёлые матчи, в которых непросто выиграть, но поддержка публики - это всегда здорово. Здесь, в Санкт-Петербурге, болельщики всегда тепло относятся ко мне, поддерживают меня, и иногда это действительно помогает вернуться в матч.

- Михаил, расскажите о своих турнирных планах до конца года. Какие цели перед собой ставите?
- Планы на турниры - это Пекин, Шанхай, Стокгольм, Базель и Париж. А вот по результатам этих турниров и будет видно, чего я достиг в сезоне.

Игроки в сюжете: Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке