Михаил Южный: Кукушкин - сложный и опасный соперник

16 октября 2014
Новости тенниса

Михаил Южный, вышедший в четвертьфинал турнира "Банк Москвы Кубок Кремля" благодаря победе над аргентинцем Хуаном Монако, на пресс-конференции по итогам матча рассказал о силе соперника и собственной игре.

- Михаил, оцените собственный теннис сегодня и в первом матче.
- Это было два разных поединка. Второй матч дался мне легче, чем первый. В стартовой встрече обычно происходит втягивание в турнир. Сегодня я уже адаптировался к залу и играл лучше, чем вчера. 

- Насколько нынешняя позиция Хуана Монако в рейтинге соответствует силе его игры?
- Мы встречаемся с ним второй раз за две недели. Оба матча были тяжёлыми. Мне кажется, что уровень его тенниса явно выше, чем должен быть у семидесятого игрока мира.

- На тай-брейке Вы растеряли преимущество и, как показалось, сыграли слишком аккуратно при счёте 5/2. Не было мыслей, что придётся играть третий сет?
- Не сказал бы, что сыграл излишне аккуратно. Да я вёл, но преимущество составляло всего два очка. Может быть, в какой-то момент я неоправданно рискнул. Но о третьем сете старался не думать. 

- В четвертьфинале Вам предстоит встреча с Михаилом Кукушкиным. Наверное, в Москве он особенно опасен?
- Кукушкин опасен везде. Он хорошо играет в последние недели. Хотя, да, именно здесь он в прошлом году дошёл до финала турнира "Банк Москвы Кубок Кремля".

Игроки в сюжете: Кукушкин Михаил Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке