Михаил Соколовский: Сейчас моя форма не оптимальна

24 июля 2015
Новости тенниса

Москвич Михаил Соколовский не смог выйти в четвертьфинал одиночного разряда проходящего на кортах НТЦ имени Хуана Антонио Самаранча личного чемпионата Европы в возрастной категории до 16 лет, но продолжил выступление в парной комбинации. Впечатлениями о дебютном для себя турнире такого уровня он поделился с корреспондентом Портала GoTennis.ru.

- Михаил, чем вызвано Ваше поражение в четвёртом круге?
- Уф. Я подошёл к турниру не в оптимальной форме. Так что результат закономерен, хотя он мне и не очень нравится (улыбается).

- В чём состоит причина неоптимальной формы?
- Я долго не тренировался, потому что готовился к экзаменам за одиннадцатый класс. Но и потом, получив аттестат, тоже тренировался мало. Ездил на турниры только в пределах России. Сейчас буду навёрстывать упущенное и постараюсь набрать форму до конца лета.

- Когда соперники и судьи узнают, что Вы внук известного кинопродюсера Марка Григорьевича Рудинштейна, отношение к Вам как-то меняется?
- Не все узнают, потому что я не распространяю эту информацию. Не думаю, что это как-то сильно влияет (смеётся).

- Ваши родители связаны со спортом?
- Нет, они к нему никакого отношения не имеют. Теннисом занималась моя старшая сестра, тренировки которой я часто посещал. Она уже прекратила карьеру, потому что на серьёзном уровне так и не заиграла. Когда-то мы оба начинали в клубе "Эйс" на улице Флотской. А сейчас я тренируюсь на "Спартаке" у Куликовской. В своё время меня пригласили на совместное занятие с одним парнем, наставником которого она была. Мне очень понравилась работа Куликовской, я понял: это то, что мне надо. И уже шесть лет занимаюсь у неё.

- Задам тот же вопрос, что и Елене Рыбакиной. Обладательница уникальной техники Куликовская не пыталась привить её и Вам?
- Нет (смеётся). Она никогда не считала её очень правильной для нас.

- Какое у Вас любимое покрытие?
- Недавно я понял, что мне больше всего нравятся крытые корты: тарафлекс, может быть, рукорт…

- Суприм?
- Нет, это уже слишком быстрое покрытие.

- Каковы Ваши наивысшие достижения на сегодняшний момент?
- Чемпионат России и четыре или пять выигранных европейских турнира. В соревнованиях ITF я пока участия не принимал. На юниорский US Open, в отличие от Артёма Дубривного, я не поеду. А в Мельбурн в будущем году – возможно.

- Вы – молодец: экстерном окончили школу, открыты для общения и в меру ироничны. Пожелаю Вам успехов и на корте.
- Спасибо!

Игроки в сюжете: Рыбакина Елена Соколовский Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке